СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Завалили на экзамене/"послали" в гаи

Здравствуйте, как я уже понял, спорить с ними бесполезно
Суть:
сдаю экзамен в гибдд, все хорошо, еду по крайней правой полосе. Перекресток, за перекрестком на крайней правой полосе стоят-припаркованные машины. Я встаю за ними, включаю левый указатель поворота, СТОЮ НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ, благополучно выезжаю после того, как поток машин из соседней полосы позволил мне выехать. Далее по заданию "выберете место для остановки" останавливаясь(без нарушений ). Нейтралка ручник. Слова инспектора: "Мое ФИО, как думаете, создали ли вы помеху ТС, стоящему сзади от вас? "
/// Ситауация такая- когда я выехал и встал за машинами в ожидании того, когда меня пропустят, за мной(на моей полосе) выстроился затор т.е. машины так же ждали когда пропустят в соседнюю сторону. По сути — нарушили они т.к. выехали на перекресток с затором. В экзаменнационном листе нет графы "создал затор". ///
Вернемся к теме. Я отрицаю созданную помеху. Далее слова инспектора: " вы на пол корпуса выехали на соседнюю полосу" , что и стало нарушением в 5 баллов "создание помехи ТС".
Вышел, расстроился. Звонит мой инструктор, который был рядом, дословно с его слов:" Денис, едь в гаи пересматривай видео, ты там ничего не нарушил"
Еду.. меня послали, мол приезжай завтра в 8:00
Приезжаю в 8, говорят будь в 17:00
Хорошо, ничего, приезжаю с отцом(водитель всю жизнь), сидим смотрим видео с капитаном... он согласен с тем, что нарушения нет...зовет майора. Майор пепсматривал 4 раза момент моего нарушения и только под 4 раз он придумал мне нарушение: "Ты мог перестроится заранее, а не создавать затор"
Итог: послали в гаи, мое "нарушение" они просто не говорили, хотя я несколько раз повторял причину этих 5 баллов — выехал на пол корпуса на соседнюю полосу.
Моего нарушения не было
Нарушения "создал затор" в листе нету.
Есть "выехал на перекресток с затором "- 3 балла
И есть "нарушение других правил пдд"- 1 балл
Что мне можно сдедать?? Прошу помощи
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Денис! Вам необходимо записаться на повторную сдачу экзамена, скептически настроится к вопросам и заданиям экзаменатора и не отвлекаться ни на кого во время сдачи. Необходимо справиться с волнением, настроится на экзамен и следить только за дорогой, разметкой и знаками. Так же необходимо тщательно готовиться к сдаче. Ведь если вы будете уверены в своих знаниях, вас будет тяжелее «завалить». Также не советуют спорить и пререкаться с человеком, принимающим экзамен, даже если он открыто вас провоцирует.

Задайте свой вопрос по вождению (АКПП)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по вождению (АКПП)
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024