СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Засор

Здравствуйте. Живём в своём доме. Выгребная яма (выкаченная). В доме душ, ванна и санузел. На кухне раковина. Вопрос: В раковине иногда, не всегда плохо уходит вода, то плохо, то хорошо. В душе также. И в туалете уровень иногда воды уходит. Бывает слышно как на кухне в раковине воздух. Вызвали мастера с электротросом, толком ничего не смог сделать. Что это может быть? Засор, но как то странно, что то уходит вода, то нет.

👍
0
👎 0

Добрый день,поставьте воздушный клапан,дайте системе воздух,желательно вынести его на кровлю.«Фановый стояк».Вакуумный клапан для канализации Flextron 110 SVK-K11275 можно так сделать.

👍
0
👎 0

Может уклон канализационных труб нарушился. Обратите на это внимание.

  #3   02 июн 2022 16:53   Ответить
👍
0
👎 0

Воздух попадает это не страшно купите хорошие средства от запахов и засоров

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Унитаз и ванна   3 ответа

Переехала в новую квартиру, плохо сливалась вода во всех раковинах и ванной, часто при смыве унитаза (или просто так) воздух в трубах издавал звук. Последнюю неделю унитаз стал сильно поднимать воду, а потом быстро опускать. Вчера окончательно перестал спускать. Сегодня заметила, что вода, которую я пытаюсь смыть в унитазе, выходит в ванне. И наоборот — вода из ванны поднимается в унитазе. Понимаю, что надо срочно вызывать сантехника, это в чем дело может быть? По стояку проблемы или у меня что-то с трубами? Унитаз никак не засоряла

  29 ноя 2021 18:49  
👍
0
👎 09

Засор канализационных труб   9 ответов

Здравствуйте!
Засорилась канализация от кухонной раковины. Слив ванны и унитаза работает нормально. Вода на кухне уходит крайне медленно. Сифон заменён на новый. Хрущёвка, трубы старые чугунные. Использовались средства для прочистки типа «Крот», а также едкий натр в чистом виде + вантуз. Помогло плохо и не надолго. Затем использовался трос для прочистки. Помогло хорошо, но не надолго. Скажите, как можно прочистить трубы в такой ситуации?

  13 сен 2021 09:01  
👍
0
👎 04

Засор унитаза   4 ответа

По глупости своей решила смыть кошачий деревянный наполнитель в унитаз.. все встало, засор удалось быстро устранить, вода уходит, все хорошо. Соседи сверху также без проблем смывают (слышно), какова вероятность что этот засор образуется у соседей снизу? Очень боюсь, что их начнёт топить. Если вода уходит без проблем, можно ли считать, что засора в стояке канализации нет?

  22 сен 2021 09:08  
👍
0
👎 05

Чем прочистить сложный засор в трубе?   5 ответов

Забита слив на кухне — глубоко в трубе, раковина и сифон новейшие, вода плохо уходит в старую трубу. Какое средство использовать?

  11 авг 2021 17:32  
👍
0
👎 04

Засор   4 ответа

Когда соседи сверху сливают воду, она приходит ко мне в квартиру и поднимается в туалете и ванной. Это может произойти рано утром, когда я в квартире воду не включаю и не сливаю. В чем проблема и как ее устранить??

  21 сен 2021 21:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024