СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Замкнутый автомат? Опасность или перестраховка?

Добрый день. Здравствуйте, уважаемые! Пишу Вам с надеждой и просьбой помощи разобраться в сложившейся ситуации. Скажите, пожалуйста, насколько это критично, ситуация следующая:
Мастер соединил проводом в обход один из сгоревших автоматов, от него идут два провода «вниз» к счётчику, остальные автоматы рабочие, насколько это безопасно? Какую роль выполнял данный автомат C24 (самый левый на фото)? Заранее благодарю за «объяснение на пальцах» по существу. Спасибо.

a.radikal.ru/a33/2110/dd/1b725d7cbca3.jpg

электрика ремонт     #1   12 окт 2021 13:04   Увидели: 37 клиентов, 20 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

у вас просто не будет защиты от короткого замыкания в этой цепи, как временный вариант это возможно на пару часов до замены автомата. но с осторожностью ( без включения мощных приборов). Судя по его размеру он силовой, конечно шунт тут не желателен..

👍
0
👎 0

Спасибо за ответ! Благодарю! Буду менять автомат.

  #4   13 окт 2021 00:10   Ответить
👍
+1
👎 1

особенного ничего не будет. Тот, кто делал, перемкнул вводной автомат чтобы увеличить нагрузочную способность квартиры. За ним стоят узо и два автомата, которые оно защищает. Защита вполне достаточная и без вводного автомата. .Работать будет, но так делать нельзя. Вводной автомат дает дополнительную защиту при коротком замыкании и в случае даже выхода из строя автоматов он отработает.. Лучше перемычку убрать и поставить нормальный автомат. Делов на пять минут, а сделано будет нормально и проблем не будет.

👍
0
👎 0

Большое спасибо за ответ! Благодарю!

  #5   13 окт 2021 00:10   Ответить
👍
0
👎 0

все правильно

👍
0
👎 0

Буду менять автомат. Спасибо.

  #6   13 окт 2021 00:11   Ответить

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

СИП проходит над дымоходом   5 ответов

Здравствуйте, дымоход построен под кабелем СИП. Так уж получилось. На другой столб перекинуть возможности нет. Как защитить кабель от нагревания. По проще. Зонт над дымоходом может установить или трубу выше кабеля сделать? Или может что ещё посоветуйте. Заранее благодарю. Фото прикрепила

  30 сен 2021 12:41  
👍
0
👎 08

Правильно ли мне подключили автоматы?   8 ответов

ВОПРОС 1 : Новостройка. электро-щиток в подъезде, в нем Счетчик, УЗО и двухполюсный автомат обрывающий фазу и ноль, и земля тоже есть. в квартире делаем ремонт. электрики в квартире тоже собрали электро-щиток , поставили однополюсный автомат отключающий фазу по квартире (типо вводной). Правильно ли это, мне кажется это запрещено, нужно двухполюсный что бы и ноль тоже отключал? ВОПРОС 2 : В этот же щиток поставили дифавтоматы. после как всё подключили…

  11 сен 2021 21:47  
👍
0
👎 011

Частые щелчки стабилизатора и мигание света   11 ответов

Живу в квартире на 1 этаже, пару месяцев назад начал плохо работать кондиционер, вызвали мастера почистили ничего не изменилось, вызвали ещё раз добавили креон и снова ничего, купили новый тоже плохо работает, после купил стабилизатор на 10 киловат, работать стало немного лучше, но каждый день происходит по 200 щелчков, а во время щелчков проседает свет и все остальное, вызвали электриков они поменяли фазы где то у себя, пару дней работало отлично…

  12 авг 2021 16:52  
👍
0
👎 09

Вырубает автомат иногда   9 ответов

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Прошу помочь. В новой квартире полгода розетка в ванной, специальная под стиралку работала без проблем. Сегодня я воткнула шнур от стиральной машины, выбило автомат. До этого в коридоре был скачок и сгорела лампочка. Пробую в эту розетку: фен, водонагреватель, все ОК. После них втыкаю стиралку- все ОК вроде. Вытаскиваю шнур стиралки и втыкаю назад- выбивает! В такой последовательности. В чем может быть проблема? Проводка, автомат- все новое, стиралка не очень.
В ванной сейчас очень влажно. Отключена гор.вода

  16 авг 2021 23:47  
👍
0
👎 07

Здравствуйте! Мне очень нужна помощь!   7 ответов

Ещё раз здравствуйте! Мы с братом ещё не очень понимаем в элетронике но уже хотим осуществить один проект.
Расскажу всё в подробностях)

Начало: мы нашли старую стиральную машину и нас заинтересовал её двигатель.
Сразу пришла идея сделать что то на колесах а именно картинг (для четырех летнего брата).
Базу для него мы уже сварили, осталось разобраться в электронике.
Двигатель от стиральной машины принимает 220 вольт ,а наш…

  15 июл 2021 23:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024