СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Замена процессора

Хочу поменять i3 2100 на i5 под сокет 1155,будет работать, биос там всякий не надо будет менять?

👍
0
👎 0

Правильное хотение. Работать будет без обновления биоса. Хотя биос обновить на старых материнках смысл имеет и без замены процессора

👍
0
👎 0

А как биос обновить научите пожалуйста? И у меня видюха слабенькая gt710ddr5 2g, от более мощного проца она не сгорит

  #3   29 янв 2022 18:19   Ответить
👍
0
👎 0

Отвечает Василий Суворов, компьютерный мастер и владелец сервисного центра (Калининград) : Если у вас процессор под сокет 1155 и материнская плата под сокет 1155, это НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО ОН БУДЕТ РАБОТАТЬ!
Чтобы точно всё выяснить необходимо сделать следующее:
1. Узнать/ определить точное полное название материнской платы своего системного блока и версию установкленной прошивки BIOS/EFI. Узнать модель материнской платы можно, если найти от нее коробку ил посмотреть название прямо на материнке (мелкие буковки rev. 1,2,3 тоже важны!). Определить модель материской платы и версию BIOS/EFI можно с помощью программ-анализаторов типа AIDA64, Speccy и др. их аналогов.
2. С помощью Google , введя название материнской платы, найти официальную страницу поддержки своей материнской платы. Найти на своей странице поддержки список поддерживаемых процессоров.
3. Если запланированной для покупки/установки модели процессора нет в списке поддерживаемых процессоров- ваш новый процессор работать НЕ БУДЕТ.
4. Если процессор есть в списке, но версии прошивки BIOS/EFI нужна более новая, необходимо с помощью старого процессора перепрошить BIOS/. Категорически рекомендается делать это ТОЛЬКО в сервисном центре, так как это операция крайне опасна и может привести к полной неисправности материнской платы!

Задайте свой вопрос по компьютерам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по компьютерам
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Компьютер не запускается   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Компьютер при запуске не может до конца запуститься примерно 28 секунд работает потом с экрана изображение пропадает а процессор вроде работает шумит а экране нет изображения
Даже если пытаюсь зайти в биос там тож примерно 20-30 секунд стойт вырубается а кулер крутится что нужно менять подскажите пожалуйста

  28 янв 2022 02:24  
👍
0
👎 02

Замена процессора   2 ответа

Есть: материнская плата ASUS P8P67 DELUXE, процессор Core i7-2600K.
Вопрос: Можно ли заменить процессор на такой, который бы поддерживал память с частотой 1600 Мгц на этой материнке или необходима обязательная её замена?
Однозначного ответа я пока ни от кого не получил.
Буду благодарен за ответ.

  24 сен 2021 14:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024