СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Залила соседей

Здравствуйте!
Оставила на кухне яйца под холодной струей воды на 5 минут (время точное, засекала по телефону), случайно закрыв кастрюлей сливное отверстие. На кухне был слой воды толщиной в 1-1,5 см. Я живу на седьмом этаже, соседка с пятого пожаловалась, что с потолка капает вода. Размер ущерба оценить не удалось, потому что в квартиру к себе соседка не пустила. Соседей с шестого этажа дома нет. При исходных данных есть ли вероятность того, что я вообще не залила соседей с шестого этажа? Сколько примерно денег я должна буду в общей сложности?

сантехника ремонт     #1   10 окт 2021 13:20   Увидели: 64 клиента, 261 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте Мария. Ничего Вам платить не нужно. Во первых позвоните в Вашу управляющую компанию, и объясните ситуацию. Назначьте независимую экспертизу (тоже через них). Потребуйте документы подтверждающие вызов и проделанную экспертизу. В случае, если авария (протечка) возникла не по Вашей вине, все затраты будут списаны.

👍
0
👎 0

Добрый вечер, чтоб знать ушерб, всё зависит от ремонта нижних у нижних соседей, нужно составлять акт о затоплении, и считать сумму ущерба.Чтоб составить акт, вы можете обратится в свою Управляющую компанию, или нанять независимого эксперта.

👍
0
👎 0

Добрый вечер Мария, при ваших исходных данных, очень сложно ответить на ваш вопрос.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Засор унитаза   4 ответа

По глупости своей решила смыть кошачий деревянный наполнитель в унитаз.. все встало, засор удалось быстро устранить, вода уходит, все хорошо. Соседи сверху также без проблем смывают (слышно), какова вероятность что этот засор образуется у соседей снизу? Очень боюсь, что их начнёт топить. Если вода уходит без проблем, можно ли считать, что засора в стояке канализации нет?

  22 сен 2021 09:08  
👍
0
👎 06

Заменили тройник канализационной трубы, протекание так и не прошло   6 ответов

Подскажите, пож- ста, в чём проблема? Ситуация такая: неделю назад заменили тройник канализационной трубы в перекрытиях между 7 и 8 этажами. Протекание так и не прошло. Уже дошло до 6 этажа. На 8 этаже перекрыта вода и целый день дома никого нет, проживает 1 человек. Всё равно течёт также.

  15 июн 2021 18:42  
👍
+1
👎 17

Течёт с потолка в туалете, по общей шахте   7 ответов

У соседей сверху сухо, у меня потолок мокрый, не хочу ломать короб, может дело в шахте? Сантехник от ук сказал разобрать короб, что это может быть, прикрепляю фото до моего ремонта,прошёл год, у соседей выше сухо в коробе

  09 июл 2021 21:14  
👍
0
👎 01

Какой нужен сифон   1 ответ

Кухонная мойка 92мм сливное отверстие,из искуственного камня, какой нужен сифон, и насколько мм? Спасибо

  22 сен 2021 15:05  
👍
+2
👎 210

Постоянные протечки сверху...   10 ответов

С тех пор, как наверху поселились наглые молодые люди, сделавшие себе студию из типовой однокомнатной квартиры в кирпичном доме, у меня — протечка за протечкой. Они сменили стояки и замуровали их в стены! Была протечка в санузле и в холле, затем — в ванной и на кухне( от их кухонного стояка), затем — в холле, в комнате и на кухне в двух местах, и ещё два засора... После последнего мне сменили фановую трубу на кухне. Но как спастись от дальнейших перспектив?!…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024