Заключение
Здравствуйте! Сделала Мрт головного мозга и сосудов, дали такое заключение, что это значит?
МРТ признаки единичных очагов патологического МР-сигнала в веществе головного мозга (демиелинизирующего (?), сосудистого (?) генеза, рекомендуется консультация невропатолога, дообследование с внутривенным контрастированием.
МРА признаки варианта строения виллизиева круга, асимметрии позвоночных артерий в V4 сегментах
неврология медицина     #1   24 май 2016 09:33   Увидели: 30 клиентов, 2 специалиста   Ответить

Уважаемая Марина! Интерпретировать результаты МРТ головного мозга можно только в контексте жалоб пациента, анамнеза заболевания и его клинической симптоматики, а также данных неврологического осмотра. Провести дифференциальный диагноз и уточнить причину образования обнаруженных на МРТ очагов в ткани мозга может только специалист-невролог на очной консультации. Сосудистый генез очаговых изменений может быть связан с неадекватно леченой артериальной гипертензией, в то время как демиелинизирующие заболевания представляют собой большую группу достаточно серьезных болезней, в основе которых лежит разрушение миелиновой оболочки нейронов. Необходимость проведения МРТ головного мозга с внутривенным контрастированием определит врач-невролог. Не откладывайте визит к врачу, чем раньше начато лечение заболевания, тем лучше его результаты.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам