СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Задача по химии

Инспектор гибдд остановил водителя и по его внешнему виду заподозрил, что тот находится в состоянии алкогольного опьянения. анализ, проведённый в токсикологической клинике, показал, что содержание этилового спирта в крови водителя превышает допустимую норму. однако водитель утверждает, что алкогольных напитков не употреблял в течение нескольких дней. установлено, что при выполнении профессиональных обязанностей ему приходится много времени проводить в условиях повышенной концентрации выхлопных газов и в его организме спирт мог образоваться из co2 и h2o. что является критерием направления самопроизвольного протекания процесса? может ли происходить в организме человека самопроизвольное образование c2h5oh из co2 и h2o?
химия обучение     #1   24 янв 2020 22:02   Увидели: 122 клиента, 5 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Термодинамический анализ всевозможных в организме человека самопроизвольных реакций синтеза этанола из углекислоты показал, что даже если несколько дней подряд накачивать человека газом "цэодва" в такой предельной мере, чтобы он чуть не сдох, но ещё и при этом мог профессионально работать, в том числе водить автомобиль, то увеличение содержания спирта в крови от такого воздействия невозможно будет зарегистрировать токсикологическими методами анализа.
👍
0
👎 0

Рассчитайте энтальпию реакции по теплоте сгорания спирта или по теплотам образования, энтропию реакции. Затем энергию Гибсса. И сможете оценить самопроизвольность образования этилового спирта в организме человека))

Задайте свой вопрос по химии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по химии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

В смеси медного купороса и кристаллической соды содержится 38% воды.   0 ответов

В смеси медного купороса и кристалической соды содержится 38% воды.Вычислите массовую долю (%)кристаллической соды в составе смеси
  29 янв 2020 20:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024