СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Заболевание или просто человек такой

Здравствуйте. Вопрос на счёт моей девушки: увлекалась стрельбой, ходила на тренировки, в 16 лет резко их забросила; учёбу прогуливала, либо приходила, просто сидела, куда-то смотрела, о чём то думала, злилась на учителей когда заставляли её что-то делать. Была безразлична к словам об отчислении. Не общалась ни с кем, даже перестала общаться со старой знакомой. В 17,18 больше прогулов, полное равнодушие к учёбе, к замечаниям учителей, попытки родителей и меня заставить учиться заканчивались злостью и обидами. Отчислили. Пыталась работать, также бездельничала и прогуливала, ушла от туда. И вот уже два года: цели, интересы, увлечения, стремления, желания, отсутствуют. С родными холодна, не общительна, не интересуется их жизнью, равнодушна к разными событиям в семье. В беседе молчалива, погружена в свои мысли, отвечает коротко и тихо, уходит в себя. Концентрирует внимание и делает что-либо с напряжением. Избегает любого общения. Не учиться, не работает, лежит, иногда читает, иногда ходит по улицам. Попытки изменения её образа жизни вызывали в ней отрицание, злость, агрессию. Подскажите пожалуйста это заболевание или просто она такой человек.

помощь психолога психология обучение     #1   02 июл 2017 16:10   Увидели: 24 клиента, 61 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемый Константин! Если изменения в поведении стали заметны последние несколько лет, то необходимость в квалифицированной психотерапевтической помощи очевидна. Как оценивают происходящее родители девушки? Настоятельно рекомендую Вам убедить девушку обратиться к специалисту-психотерапевту, или для начала хотя бы к психологу. Без ее добровольного согласия помощь ей не может быть оказана. Заочно помочь ничем, к сожалению, ни ней, ни Вам невозможно. Не пытайтесь определить наличие или отсутствие психических отклонений по описаниям заболеваний, размещенным в интернете или специальной литературе, а также опираясь на советы и мнения других людей. Ни в коем случае девушке нельзя принимать какие-либо лекарства без назначения врача!
👍
0
👎 0

Добрый день!
Тут соглашусь с предыдущим ответом, необходим поход к специалисту. Для начала можно заочно.Гадать дело не благодарная, Это может быть депрессия. А может и что посерьезнее. Любое давление вызывает сопротивление. Поэтому не давите, а расскажите, что переживаете за нее и Вы считаете что полезно было бы обратиться к специалисту. И еще, если возможно, хорошо бы поговорить об этом с родителями. Т.к. родители часто не замечают психологических проблем у подростков — списывают всё на подростковый возраст. А далеко не все возрастом объясняется! В этом возрасте могут стартовать заболевания.
и не в коем случае не говорите ей фразы типа «собирись!». Ведь если бы она это могла, уже давно бы сделала.

Задайте свой вопрос психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024