СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Заболел попугай корелла

третий день попугай хохлится, сейчас появилась дрожь, слабость, видимо зуд под хвостом, «садится на попу». Летает свободно, мог что-то и съесть.

лечение попугаев лечение птиц животные     #1   03 июл 2022 09:49   Увидели: 11 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Каким кормом кормите и сколько даете в сутки? Что даете из минералов, есть ли минеральный камень? Что из витаминов даете, в какой дозе и каким курсом? Какой водой поите птицу? Помещение при птице проветриваете? Опишите помет, выложите фото. Птицу надо показать специалисту. Грейте под лампой мощностью 40-60 Вт, на расстоянии 50 см от дна клетки, в течение 3-4 часов 1 раз в день. И следить за дыханием, если во время прогрева появляется одышка, то прогрев приостановить. Рассмотрите область клоаки. Рекомендую онлайн консультацию.

Задайте свой вопрос по лечению птиц
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Заболел волнистый попугай   1 ответ

Девочка, возраст 6 месяцев, стала неактивна, вялая, не говорит, не летает, похудела, просто сидит на одном месте, стул светло-зелёный, жидкий.Корм Рио, свежая вода каждый день, чем лечить?

👍
0
👎 01

Попугаю плохо   1 ответ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Очень переживаем за птицу.
У нас корелла. Год рождения 2018.
Большая клетка. Корм Рио без добавок. Два раза в год даём витамины. Всегда очень активный, летает много.
Во вторник попугай грыз веточки от черешни. После этого помет стал ярко зелёного цвета и жидкий. В среду вечером съел творог 5% жирности. Этим вечером его стало рвать этим творогом и пшеном. В поилку добавили полисорб. Пил хорошо.

  20 май 2022 07:17  
👍
0
👎 01

Мой попугай заболел   1 ответ

Здравствуйте у меня попугай вялый сегодня не кушает, обычно в клетке не сидит, а сегодня не выходит из клетки и спит. 3 дня назад новый корм купила ему. Хохлится, тянет крыльями, ножками и дышит так, как будто облетал весь дом .

  23 апр 2022 10:55  
👍
0
👎 02

Заболел попугай   2 ответа

У волнистого попугай образовался комок кала под хвостом. Сидит вся взъерошенная не активная

  20 янв 2022 18:14  
👍
0
👎 02

Как и чем лечить кореллу?   2 ответа

Самец 2 года. Вчера я заметила, что активность кореллы чуть снизилась и помет стал жидким (зеленым). Сегодня помет стал твердым(зеленым),но попугай отказывается от еды, постоянно сидит на месте, дрожит, чихает по 5-6 раз изредка, плюс ко всему заметила что он как-бы срыгивает что-то, затем трясет головой и брызжет прозрачной жидкость из клюва... Подскажите как помочь птичке? :(
Орнитолога в городе нет...
У самки замечены такие же симптомы. Третий попугай активный, хорошо кушает и помет в норме.

  03 апр 2022 11:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024