СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Язва 12-перстной кишки

Здравствуйте, мне 34 года, женат. У меня в эндоскопическом исследовании (зонт) обнаружили язву 12-перстной кишки. До этого в течении последних 15 суток очень сильно болел желудок. Сказали что повреждена также и стенка желудка (очень мелкие язвочки), видимо из-за приема какого-то кислотного лекарства (действительно я тоже подозреваю). Боль эта была вызвана кровотечением язвы. Кал был черным, но когда как ранше меня кал был жидким и кашеобразным с пенным. 4 дня лежал в неотложке для остановки кровотечения. Аминокапроновая кислота, квамател, натрий хлор, глюкоза. Принимал Алмагель-А (после вот уже 5 дней продолжаю принимать). Начал принимать контроло и валерианку, так как кровотечение возможно стало следствием сильного стресса (действительно у меня был и есть досих пор сильный стресс. Последний и единственный раз когда у меня сильно болел желудок, я учился в школе. После у меня не были такие боли. Если честно, я не соблюдал режим питания, и скорее всего из-за этого у меня и аппетит был не очень хорошим. Но последние 2 года у меня участились случаи понижения кровяного давления с сильным ослаблением организма, иногда случались боли в области сердца как будто сердце болит (скорее всего я думаю это и была язва).
Как вы думаете, если каждый день у меня снижается давление, то это из-за язы, и каджвй день у меня что было маленькое кровотечение что-ли, или возводно ли кровотесение из-за простатита?

Вот уже как 10 лет я худею. В росте 183 см, я имею вес 68 кг. Эндоскопист при осмотре сказал, что возраст язвы 12-перстной кишки может быть от 2-3 лет, возможно более 10 лет. Но язвочки желудка должно быть появились после какого либо кислотного лекарства.

Пожалуйста, посоветуйте, что делать.
👍
+2
👎 2
Здравствуйте! Понижение артериального давления не всегда связано с наличием кровотечения, Желудочно-кишечное кровотечение характеризуется всегда еще наличием черного жидкого стула наряду с общими симптомами, и прогрессирующим ухудшением состояния больного, вплоть до потери сознания — Вам эта ситуация знакома. Трудно сказать что с Вами происходило последние 2 года, важно что происходит сейчас! Вы не обращали внимание на свое здоровье, это привело к похудению, упадку жизненных сил...Сейчас Вам нужно обратится к опытному гастроентерологу, который назначит правильную эридикационную противоязвенную терапию, и очень важно для Вас соблюдать все рекомендации врача, не отступать от схемы назначенного лечения, закончить курс до конца, только тогда выздоровление будет Вам гарантировано...! Ведь благодаря современным достижениям медицины и фармакологии сейчас Язвенную болезнь можно успешно лечить и вылечить, забыв о ней навсегда! С выздоровлением появится аппетит, Вы начнете поправляться и будете полноценно жить, растить своих детей!

Задайте свой вопрос по гастроэнтерологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024