СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Совместно нажитое

Я пенсионер МВД, получил денежную выплату МВД по программе на приобретение жилья, дало государство, я сотрудник один, но у меня есть жена и трое детей, им по программе было выделено соответственно в денежном эквиваленте: детям по 15 кв.м, а жене 7 кв.м, т.к. у неё есть доля у родителей. Будет ли при разводе квартира считаться совместно нажитым имуществом?

раздел имущества юристы по семейным делам юристы право     #1   10 май 2023 05:24   Увидели: 30 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

● Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 0

Раздел имущества   1 ответ

Подскажите, такой вопрос. Муж получил в наследство после смерти отца частный дом. Прописан там он и наш несовершеннолетний ребенок. Вопрос такой — при разводе имею ли я право на раздел имущества (имеется ввиду этот дом) или нет?

  21 апр 2023 11:45  
👍
0
👎 0

БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ   0 ответов

Здравствуйте, мы с женой в браке, она взяла ипотеку на покупку жилья, так как дом ещё строится, она пока дольщица. Как нам составить брачный договор на эту квартиру, чтобы она осталась ей и нам её не делили? Я отказываюсь за неё платить, хоть мы и в браке, пусть платит сама.

  12 апр 2023 20:20  
👍
0
👎 0

Алименты, имущество   2 ответа

Здравствуйте! У нас есть кв в ипотеке, бывший муж в счет погашения алиментов оплачивает ипотеку кваптиры, в которой живу я и дети. Он 2й раз женат, ипотека на нем. Могу ли я обезопасить себя и детей от возможных долевых тягот с помощью заявления заверенного у нотариуса, что погашение кредита гасится в счет алиментов, и он не претендует на доли в этой кв, а отдает детям, с его согласия конечно.
В случае каких-либо обстоятельств, чтобы его жена не претендовала на долю в этом имуществе. Заранее Спасибо за ответ

  04 июл 2022 18:13  
👍
0
👎 0

Раздел имущества, развод   2 ответа

Есть двое несовершеннолетних детей, имею на иждивении мать- пенсионер, как будет делиться имущество?

  19 июн 2022 17:18  
👍
0
👎 0

Действия при разводе   1 ответ

Здравствуйте! Ситуация следующая: развожусь с женой, у нас трое детей, есть четырёхкомнатная квартира, которую покупала нам моя мама (есть документы) с добавлением Материнского капитала — оформлена на нас и детей. У неё есть третья часть двухкомнатной квартиры с родителями. Есть ли смысл начинать отсуживать квартиру которую покупала моя мама? Или забрать часть которая мне принадлежит, а то суд ещё больше у меня заберёт и ей с детьми отдаст?

  23 ноя 2021 10:21  
ASK.PROFI.RU © 2020-2026