СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Нотариальное согласие от второго родителя на вывоз ребенка

Я мама, летим в Абхазию с сыном, но у нас разные фамилии, в паспорте прописан, свидетельство о рождении есть. Нужен ли нам нотариальное согласие от второго родителя на вывоз ребенка?

нотариусы юристы право     #1   23 июл 2022 15:10   Увидели: 14 клиентов, 112 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

да нужно

👍
0
👎 0

Здравствуйте, при путешествие по России, достаточно обычной доверенности, составленной в простой письменной форме, при выезде за пределы РФ, необходимо составить нотариальное согласие второго родителя.

Задайте свой вопрос нотариусам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 нотариусов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Наследство   2 ответа

Дано:женщина у неё сын и дочь и дом в котором она живет
С сыном женщина жила всю жизнь
У дочери (женщины)есть дочь , эта дочь умирает, затем у этой дочери есть своя дочь и она тоже умирает и остаётся у женщины правнучка (несовершеннолетняя) и сын, с которым она жила всю жизнь
Вопрос: как сыну получить весь дом после смерти матери(это его единственное жилье и он там прописан)?

👍
0
👎 03

Поездка за границу   3 ответа

Добрый день! Нужно ли разрешение от отца? Если у мамы с ребёнком разные фамилии. И сколько будет это стоить?

  26 авг 2021 13:31  
👍
0
👎 01

Срок принятия наследства   1 ответ

Здравствуйте. В 2 мая этого года умерла бабушка. Я являюсь наследницей по завещанию, о чем в мае заявила, путем подачи нотариусу необходимых документов (завели наследственное дело). Подскажите пожалуйста, в какой срок я должна появиться у нотариуса повторно, чтобы получить свидетельство о праве на наследство? Может ли этот срок превысить полгода со дня открытия наследства, учитывая, что дело заведено? В дополнение упоминаю о существовании наследника…

  22 сен 2021 20:18  
👍
+1
👎 12

Согласие родителя на выезд ребенка в Абхазию   2 ответа

Добрый день, сделала согласие на выезд ,сделали не правильно! Согласие сделано по территории РФ, хотя надо было указать на въезд в Абхазию. Переделали данный документ без пин кода.Может ли считать QR код на цветном бланке нотариус?(прилагаю бумагу)или нужно заново делать?подскажите пожалуйста.Ведь с 1 января 2021 года система электронная введена и должна отслеживаться через приложения гаджета.

  20 июн 2021 16:32  
👍
0
👎 03

Согласие на вывоз ребенка в Абхазию   3 ответа

Добрый вечер,дело в том,что мой ребенок и свекровь застряли в Сочи,не пропустила таможня в Абхазию.Сегодня сб,нотариусы не работают в этом городе,Но есть скрин в телефоне регистрационного номера нотариального действия,успела днем его сделать,мне также обяснили,что пропускают через электронный код,я бы хотела у вас уточнить,допустимо ли показать на таможне скрин регистрационного номера(они ведь могут пробить у себя)и пропустить моего ребенка и свекровь?

  19 июн 2021 20:27  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024