СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Лишён водительских прав

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Я лишён водительских прав за отказ от медосведетельствования, восстановил удостоверение по утере и сдал его в ГАИ, срок лишения пошёл, старые права остались на руках. Что будет, если сяду за руль и сотрудники ДПС пробьют их и выявят, что я лишён?

автоюристы юристы по административному праву юристы право     #1   07 авг 2021 09:16   Увидели: 44 клиента, 237 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. В данном случае наступит ответственность за управление автомобилем лицом, не имеющим право на управление ТС

👍
0
👎 0

Доброго времени суток! В данном случае Вы совершите адм. правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (штраф в размере 30 000 рублей или адм. арест до 15 суток или принудительные работы (их общая длительность составляет не менее 100, но не более 200 часов).

👍
0
👎 0

Вас лишили прав и вы не сдали на тот момент действующее водительское удостоверение (ВУ), а восстановили по утере, в таком случае, ваше ВУ (то что вы не сдали) — становится недействительным.
Вам следует отправиться в ГАИ и забрать восстановленное ВУ,
В случае, если Вы начнете управлять автомобилем с ВУ (недействительными) —
Начало срока лишения права вождения исчисляется с момента сдачи водительского удостоверения или направления заявления об утере такого удостоверения.
Лицо, которое было лишено специального права, и было поймано при управлении транспортным средством, будет привлечено к ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ. Права у лица будут изъяты, и именно с этого момента срок лишения прав начнет исчисляться

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Отказ от медосвидетельствования   3 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли протокол о направлении на медицинское освидетельствование действительным , если в графе согласен то отказался ни чего не написано, а стоит просто подпись

  11 июл 2021 08:57  
👍
0
👎 00

Учебная езда   0 ответов

Я инструктор и у меня закончился срок действия свидетельства на обучение вождению, если меня остановят сотрудники ДПС чем мне это грозит? Спасибо.
  06 май 2019 11:46  
👍
0
👎 09

Сдача экзамена и получение прав не по месту прописки   9 ответов

Здравствуйте у меня вот такой вопрос возник: Прописана я в Калужской обл. а проживаю в Екатеринбурге, хотела бы отучится и сдать на права в Екатеринбурге.ВЫбрала школу вождения и уточнила у них вопрос о требовании к документам на получения прав мне там пояснили что по новым законам мне не потребуется ни временной регистрации ни справки с места прописки(о ранее получаемых правах) что щас экзаменнационная комиссия сама делает запрос, позвонила уточнить…
  06 фев 2016 15:51  
👍
0
👎 00

Могу-ли я сдавать экзамен   0 ответов

Здравствуйте,обучался на категорию Бв школе в 1999году,сдал внутренний экзамен,забрал справку о сдаче внутреннего экзамена и забыл,можно-ли сейчас сдать экзамен в ГИБДД,или надо переучиваться?
👍
0
👎 01

Получение прав экстерном   1 ответ

Как мне сказали получать права экстерном возможно только в определенном обделении ГИБДД. Хотелось бы узнать в каком? Желательно адрес если можно.
  30 мар 2013 23:45  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024