СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 014

Вводной щиток бьет током

В сырую погоду вводной щиток бьет током,щиток заземлен, измерил мультимером напругу, вот что получилось: межфазное 380, фазы и нейтраль 220, нейтраль и земля 220, фазы и земля две фазы 380 и одна ноль, где искать??????

ремонт электропроводки электрика ремонт     #1   19 ноя 2021 17:53   Увидели: 252 клиента, 228 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Одна фаза (та что ноль ) — а не земля , сидит на корпусе Вашего щитка

👍
0
👎 0

У Вас где-то плохая изоляция между нулём и землей.

👍
0
👎 0

Наоборот Очень Хорошая изоляция , в противном случае или автоматы где то на вводе дома повышибало или подводящие силовые кабеля уже от КЗ погорели .

👍
0
👎 0

Между нулем и землей не может быть КЗ. Вот если бы УЗО стояло на вводе, сразу бы увидели. И между нулем и землей не должно быть 220В.

👍
0
👎 0

Андрей Анатольевич -Вы сути не понимаете. Вопрос не в то что и как должно быть , а что есть по факту . Если бы , да Кабы ! УЗО здесь вообще не в тему. Дурак монтировал щит и славу богу до сих пор никого не убило.

👍
0
👎 0

Так в итоге что не так в щитке?? В щитке провода проверил ни чего не коротит, не задевает об щиток.

  #9   20 ноя 2021 01:57   Ответить
👍
0
👎 0

А между двумя фазами и землей то почему 380?

  #7   20 ноя 2021 01:52   Ответить
👍
0
👎 0

Может последовательно что то поотключать чтобы найти?

  #8   20 ноя 2021 01:53   Ответить
👍
+1
👎 1

Именно по тому ,что на земле (клемме /панели ...) вместо положенной Земли подключена 3-я фаза. Андрей,дорогой ! Я вижу что ты вообще не врубаешься и не понимаешь ничего в том ,что спрашиваешь. Поэтому не забивай себе голову ни вопросами ни ответами — зови спеца или того ,кто соображает в электротехнике.ИЛИ — отключи в воздух все концы от Земли ,Теперь сделай промеры всех отключённых концов относительно 0-нуля ,найдёшь конец(Ы) на которых 220в — их к Земле не подключать ! Остальные ( с которыми нет напруги) посадить обратно на Землю и соединить Землю с Нулём щита. Всё щит больше биться не будет . А с отключенными концами ,что под напряжением — Разбирайся откуда прёт .

👍
0
👎 0

К земле у меня подключен только корпус щитка

  #11   20 ноя 2021 04:19   Ответить
👍
0
👎 0

Андрюша ! Хвалю за настойчивость и целеустремленность , но ты своей простотой уже всех наверно забодал. Делай несколько фото с хорошим просмотром всех подключений — будем добивать-разбираться . Но для начала отключи в воздух все три провода фазы подводящего кабеля и промерь и сообщи напряжение между землёй и нулём .

👍
0
👎 0

Здравствуйте, прошу прощения что так долго, после непродолжительных замеров я обнаружил, что если отключить автомат на дом который идет уже после счетчика, то в вводном щитке все приходит в норму, все три фазы и земля становятся 220, земля и ноль показывает ноль, так пологаю нужно искать в щитке в вдоме, в домашнем щитке отдельная земля от вводного

  #13   22 ноя 2021 09:03   Ответить
👍
+1
👎 1

Молодец! Продолжай в том же духе , главное осмысливай производимые действия и получаемый результат , и место где зарыта собака, будет найдено. У тебя Фаза ,та что показывает 0 к земле — где то : в щитке,в соед. коробке в розетке — соединена с Земляным проводом . При отключённом вводном !!!автомате в Щите со Счётчиком --промерь сопротивление (в Домовом щите) между Этой Фазой и Нулём -увидишь К/З =0 ,далее отключаешь поочерёдно от Шины земли — Жилы земли подводящих кабелей — Находишь жилу с которой идёт коротыш и разбираешься дальше по цепи этого кабеля(Й).

👍
0
👎 0

Добрый день, все проверил, КЗ действительно на этой фазе есть на ноль и на землю, все провода отсоединял но, КЗ так и не пропало.. На этой фазе установлено 4 дифавтомата, на трех если их отключать КЗ на выводах пропадает, а на одном если оключить КЗ не пропадает но, пропадает на трех других

  #15   23 ноя 2021 12:46   Ответить

Задайте свой вопрос по электромонтажным работам
профессионалам

Сейчас онлайн 75 электриков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Правильно ли мне подключили автоматы?   8 ответов

ВОПРОС 1 : Новостройка. электро-щиток в подъезде, в нем Счетчик, УЗО и двухполюсный автомат обрывающий фазу и ноль, и земля тоже есть. в квартире делаем ремонт. электрики в квартире тоже собрали электро-щиток , поставили однополюсный автомат отключающий фазу по квартире (типо вводной). Правильно ли это, мне кажется это запрещено, нужно двухполюсный что бы и ноль тоже отключал? ВОПРОС 2 : В этот же щиток поставили дифавтоматы. после как всё подключили…

  11 сен 2021 21:47  
👍
0
👎 03

Плита постоянно щелкает   3 ответа

Я пролила много воды на плиту и теперь она постоянно щелкает, даже если я не зажигаю газ и бьет током сильно

  01 сен 2021 19:29  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024