СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Вступление в наследство

После смерти отца, хотели бы оформить наследство на самого младшего ребенка в семье, имеется ли такая возможность,если в семье есть другие несовершеннолетние дети?

наследство юристы право     #1   19 янв 2022 10:39   Увидели: 14 клиентов, 109 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Несовершеннолетних без наследства не оставят!

👍
0
👎 0

если все дети несовершеннолетние , то невозможно

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Наследуемый кредит   1 ответ

Такой вопрос: Отец взявший кредит — умер от болезни. Завещания перед смертью никакого не оставлял. Мать — инвалид и не в состоянии оплачивать кредит. В семье есть трое детей, двое из них совершеннолетние(30 и 35 лет). Может ли этот кредит перейти на несовершеннолетнего ребёнка сейчас или по достижении ему 18 лет (сейчас ему 16). Или же этот кредит будут обязаны погасить те двое УЖЕ совершеннолетних ребёнка ?

  09 дек 2021 16:29  
👍
0
👎 01

Ведение наследственного дела   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязан ли нотариус открывший наследственное дело предоставить информацию о долгах и наследстве умершего? Ситуация такая: у меня умер отец в городе Стерлитамак, я нахожусь в Ноябрьске, бабушка(мама отца) обратилась к нотариусу для открытия наследственного дела, дело открыли, но вот по долгам меня на расстоянии не проинформировали, я звонила несколько раз. А бабушке дали какое-то направление в банки, и ей приходилось…

  09 янв 2022 18:03  
👍
0
👎 01

Открытие наследственного дела в Москве   1 ответ

Добрый день,
В Москве квартира, имеется участок земли в Рузском районе СНТ Железнодорожник. Собственница квартиры -гражданинка Латвии, постоянно приживает в Москве имеет двоих детей. В 2018 году собственница квартиры скоропостижно скончалась , наследство( квартира в центре Москвы и участок земли в Рузском районе СНТ Железнодорожник ) делится на 3 части, по одной трети на каждого ребенка и одна треть на бабушку этих детей. Дети проживают…

  21 сен 2021 21:28  
👍
0
👎 00

Наследственное дело   0 ответов

Здравствуйте. Открыли наследственное дело на земельный участок стоимостью 260 тыс руб. Участок был оформлен на маму. Хотели оформить на одну дочь, но нотариус сказал, что так, как мы обратились после полугода со дня смерти, то необходимо оформлять на всех. Это муж (мой папа) и на двух дочерей(меня и мою сестру). Мы согласились. Написали заявление, но только одно. Нотариус сказал, что можно одно заявление от троих. Сказал, что перезвонит, как всё…

  15 окт 2021 01:15  
👍
0
👎 04

Не вступили в наследство до 6 месяцев   4 ответа

Добрый день, приобретает жилой дом, приобретался супругами совместно, но дом зарегистрирован на жену, далее муж умирает, жена в наследство не вступает, т.к. считает что недвижимость оформлена на нее и она единственный собственник, 6 месяцев пошло. Что можно сделать на этапе сделки, кроме обращения в суд, если возможность у нотариуса зафиксировать что дети отказываются от наследства, в пользу матери?

  19 авг 2021 15:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024