СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Вросший ноготь

Вчера обрезал ноготь. Он уже полностью пробил путь и прорвал кожу. Но что то пошло не по плану... Подскажите, как можно обрабатывать? Алое, йод, перекись, левомеколь, ванночки делаю. И если всё таки придётся обратиться к подологу. Очень больно обрабатывать ноготь и ставить скобу. Подскажите пожалуйста!

подологи медицинский педикюр педикюр ногти красота     #1   05 май 2022 18:33   Увидели: 39 клиентов, 24 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Чем дольше тянете с визитом к профессиональному подологу, тем сильнее будет :1)больнее коррекция, 2)сложнее по исполнению, 3)дольше реабилитация. Специалист может вам всё сделать под анестезией, раз вы так боитесь боли-на место коррекции наносится специальный крем/гель с лидокаином, ощущения значительно притупляются. Попросите об этом у специалиста. Идите к подологу, не тяните, а то как бы не пришлось уже к хирургу обращаться с панарицием!

👍
+1
👎 1

Лучше конечно с такой проблемой обратиться к подологу, необходимо правильно обработать и осмотр специалиста что бы не навредить, здесь самолечение неуместно, с уважением!

👍
−1
👎 -1

Спасибо, а пока до подолога, так и продолжать делать ванночки и обрабатывать?

  #4   06 май 2022 18:26   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый вечер. С такой ситуации во избежания Абсцесса (лат. abscessus — нарыв) — гнойное воспаление тканей с их расплавлением и образованием гнойной полости. лучше обратиться в подологический кабинет. Удаление осколочной части занимает в районе 5 мин вместе с перевязкой. процедура терпимая, пока нет сильного воспаления. В данной потологии установка коррекционной системы необходимости не вижу на данный момент.

Задайте свой вопрос по ногтям
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров красоты
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Вросший ноготь   1 ответ

Добрый вечер, мучает тема с ногтем на ноге. Был у хирурга, сказал, что операция это старый век. Можно подождать, когда ноготь сам пробьется, А дальше правильно стричь. Подскажите, как его стричь, или же лучше сходить к мастеру. И на сколько может быть больно?

  26 апр 2022 21:16  
👍
0
👎 05

Ноготь не растёт 4 месяца   5 ответов

Здравствуйте . Носила кроссовки в сентябре 2021, не очень удобные. После чего опух ногтевой валик со стороны роста ногтя, по бокам не было сильного опухание. В октябре подстригла ногти на ногах, а в ноябре заметила, что ноготь на большом пальце левой ноги вообще не вырос. Кутикула тоже не растёт, от слова совсем. В декабре сходила к подолгу, сказал, что новый ноготь растёт под старым. Делать фото ногтя и приходить через месяц. Сегодня 24 января…

  24 янв 2022 18:16  
👍
0
👎 05

Отошла часть ногтя   5 ответов

Здравствуйте, после катания на сноуборде травмировал ногти на больших пальцах ног. На правой ноге ноготь со временем отошел полностью, я его убрал полностью и там растет новый ноготь теперь.
А на левой ноге ноготь не отошел полностью, только часть его посередине . Так и растет. Хотел узнать, со временем он будет отрастать и прирастать к ногтевому ложу или нет? Нужно ли какое то лечение? Под частью ногтя посередине получается пустота сейчас, но ничего не болит и не воспалено.

  01 апр 2022 16:19  
👍
0
👎 03

Отслойка ногтя (грибок?)   3 ответа

Здравствуйте. Каждые два месяца делаю педикюр с покрытием шеллак. В этом месяце сняла покрытие и увидела что-то странное на большом пальце. Как будто ноготь с одной стороны начал отслаиваться, а по краям этой отслойка есть темные следы. Сначала подумала, что может, я ударилась пальцем и так ноготь отходит. Очень переживаю, поэтому решила проконсультироваться с Вами, чтобу узнать, что же это такое. Большое спасибо за уделенное время!

  26 дек 2021 12:58  
👍
0
👎 05

Ноготь почернел и стал отслаиваться   5 ответов

Здравствуйте! Неудобной обувью намяла большой палец, после этого ноготь почернел и стал отслаиваться. Что делать? К какому врачу обратиться?

  28 сен 2021 21:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024