СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Возмещение при ДТП

Было ДТП. При оформлении сотрудники гибдд установили что вина второго водителя. Я получил страховку по полной потере. Пришло письмо что второй водитель обжаловал протокол сотрудников и признали виновным меня, суд отменил постановление выписанное при ДТП и за истечением срока не стал выносить против меня. И рекомендовал решать вопрос возмещения через суд. Могут ли заставить меня возвращать деньги страховой? Может ли второй водитель подать на меня на возмещение? При этом в момент ДТП страховки у него небыло.

автоюристы юристы по административному праву юристы право     #1   19 мар 2023 08:06   Увидели: 1 клиент, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Забрать отремонтированный автомобиль   0 ответов

Здравствуйте. Попал в ДТП, инспекторы гбдд признали меня не виновным. Т.к у второго участника ДТП, которого признали виновным, не было страхового полиса Осаго, сотрудники предложили разойтись на месте. Договорились, что виновник ДТП за свой счёт отремонтируют автомобиль ,у знакомого мастера. От меня требовалось только отдать автомобиль и забрать после ремонта. По окончании ремонта, мастер и виновник ДТП не могут договориться о стоимости ремонта.…

  04 мар 2023 06:55  
👍
0
👎 00

Водительское удостоверение   0 ответов

Меня лешили право управлять транспортным средством сроком на три года по суду, водительского удостоверения у меня небыло. Что будет если я сделаю водительское удостоверение и буду дальше упровлять авто транспортом?

  07 фев 2023 11:22  
👍
0
👎 00

Дтп ,подать в суд   0 ответов

Здравствуйте,произошло дтп ,в ГИБДД установили виновника , у него отсутствует страховой полис ОСАГО ,инспектор нам сказал подавать на него в суд ,подскажите как делать идти с заключением инспектора в суд и писать заявление или нужно ещё делать экспертизу по ущербу ?

  21 окт 2022 06:50  
👍
0
👎 03

Административка   3 ответа

Здравствуйте . Какую ответственность несут сотрудники ГИБДД (составивший протокол и свидетель) если они не явились в суд но были уведомлены судом надлежащим образом ? Какие перспективы против сотрудников ГИБДД ?

  18 авг 2022 21:23  
👍
0
👎 01

Кому отдадут машину   1 ответ

Здравствуйте. В мае этого года продала машину с оформлением дкп, через 10 дней сама сняла машину с учёта в гибдд. Новый хозяин не стал вписывать в себя в птс и перепродал машину так же по дкп . Последний владелец не поставил машину на учёт, катался просто так почти полгода. Его остановили сотрудники гибдд, забрали машину на штраф-стоянку и не отдают. Кому отдадут машину?

  13 сен 2021 20:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024