СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Забрать отремонтированный автомобиль

Здравствуйте. Попал в ДТП, инспекторы гбдд признали меня не виновным. Т.к у второго участника ДТП, которого признали виновным, не было страхового полиса Осаго, сотрудники предложили разойтись на месте. Договорились, что виновник ДТП за свой счёт отремонтируют автомобиль ,у знакомого мастера. От меня требовалось только отдать автомобиль и забрать после ремонта. По окончании ремонта, мастер и виновник ДТП не могут договориться о стоимости ремонта. Виновник ДТП говорит , что часть денег отдал и больше платить не будет. Мне автомобиль мастер не отдаёт, ссылается на то ,что ему не заплатили в полном объеме.Письменный договор с мастером не заключали, только устная договорённость между мастером и виновником ДТП. Как я могу забрать свой отремонтированный автомобиль?

автоюристы юристы по административному праву юристы право     #1   04 мар 2023 06:55   Увидели: 4 клиента, 1 специалист   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

ДТП виновник скрылся   0 ответов

Произошло дтп, виновник скрылся
Свидетели записали гос. номер виновника
ГИБДД нашли собственника автомобиля, но собственник ссылается на то что он сидел рядом на пассажирском сиденье в момент ДТП, а за рулем был его брат, который на данный момент уехал в неизвестном направлении
Сотрудники ГИБДД, не смотря на то что собственник подписал объяснительную в которой подтверждает факт ДТП не дают постановлении о ДТП в связи с тем, что не могу взять объяснительную с водителя, которого сейчас не могут найти.
Как законно получить постановление о ДТП

  09 ноя 2022 07:45  
👍
0
👎 00

Спор после ДТП по сумме возмещения вреда   0 ответов

Добрый день! 31-го августа у моего мужа произошло ДТП. Муж был пьян. ГИБДД зафиксировало 1 промилле. ДТП оформлено. Муж свою машину уничтожил, при этом повредив чужой автомобиль. Пострадавший с травмой головного мозга (закрытое сотрясение мозга) госпитализирован. Через сутки пострадавший из больницы уехал домой, отказавшись от госпитализации. Пострадавший является гражданином Узбекистана. Автомобиль его тоже разрушен, не подлежит восстановлению.…

  04 сен 2022 21:12  
👍
0
👎 00

Возмещение ущерба в гск   0 ответов

Здравствуйте, сегодня вечером поехал в гараж, наш пролёт этой зимой ни разу не чистили(исправно платим за все), заехал туда с трудом, а выехать не смог. Застрял. Пока пробовал выбраться сам сломал передний бампер, решётку радиотора и что то случилось с полуосью левой(вылетела или разлетелись пока не понятно). В итоге машина своим ходом выбраться не смогла.
Вопрос:могу ли причинённый мне ущерб я возместить за счёт председателя гаражного кооператива?

  03 фев 2022 22:56  
👍
0
👎 00

Компенсация после ДТП   0 ответов

Сбили на переходе, в итоге перелом и ушиб. Можно ли договориться с пострадавшими без доведения дела до суда? И сколько будет компенсация?

  22 дек 2021 17:39  
👍
+1
👎 11

Как поступить с КАСКО   1 ответ

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы с мужем собрались покупать новую мазду 3, собираемся делать КАСКО. У мужа стаж 4 года, 26л., у меня — о, 24г.
Вопросы:
1. Стоит ли делать КАСКО на меня, если страхуется вещь (авто), и согласно судебной практике и законодательству, вне зависимости от того, кто за рулем, страховое вознаграждение в случае страхового случая должно быть выплачено владельцу в полном объеме?
Мы готовы к тому, что в…
  23 авг 2013 03:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024