Воздействие рентгена и ФЛГ на смартфон
Скажите, пожалуйста, что произойдёт с телефоном, который лежал в одной комнате рядом с аппаратом рентгена/ФЛГ, могло ли это как-то повлиять на его работу в дальнейшем. Телефон лежал на расстоянии метра от аппарата.
рентгенология медицина     #1   03 мар 2022 08:13   Увидели: 727 клиентов, 2 специалиста   Ответить

С большой вероятностью ничего не произойдет. Излучение рентгеновской трубки направленное. В стороны от аппарата оно почти не распространяется.. Рентгенолог отделяется стеной от аппарата, для предотвращения многократного слабого излучения при обследовании пациента.
Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам