СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Вопрос про форму и правила составление доверенности

У меня сегодня была пара, мы составляли доверенности. И за мою работу мне поставили удовлетворительную оценку, и я искренне не понимаю, почему. Преподаватель надо мою работу «фантиком», что это вообще не то и что это не соответствует никаким требованиям. Подскажите, пожалуйста, где тут ошибка? Красным выделил то, что точно надо было расписать иначе

нотариальные согласия нотариусы юристы право     #1   19 апр 2022 14:40   Увидели: 18 клиентов, 53 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, Максим. Возможно, надо было уточнить суды: общей юрисдикции, арбитражные по всем гражданским, административным и уголовным делам т.п? Ну и срок доверенности непонятен-одни «года» или один год? А вообще, сначала надо выяснить цель доверенности.

👍
0
👎 0

«во всех судах судебной системы» так коротко и непонятно, пример как нужно: мои интересы во всех судебных, административных и правоохранительных органах, органах дознания, прокуратуре, и иных правоохранительных органах, в том числе во всех судах судебной системы Российской Федерации со всеми правами, какие предоставлены законом заявителю, истцу, ответчику, третьему лицу, подозреваемому, обвиняемому, подсудимому, лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, защитнику, потерпевшему, его представителю, в том числе с правом на:
Т.е. если писать как Вы писали, то получается Вы неполноценно даете права на представления
Подумаете ещё :)

👍
0
👎 0

Согласен с коллегой насчет срока выдачи доверенности. Там тоже напишите правильно, «сроком на один год».

Задайте свой вопрос нотариусам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 нотариусов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Доверенность   0 ответов

Здравствуйте! У меня есть ребёнок 8 лет, рождён в Донецке (ранее Украина, сейчас ДНР). Год назад я развелась и уехала с сынок в РФ (Краснодар), получили гражданство, я вышла замуж. С отцом ребёнка связь на поддерживаем, от слова совсем (по последним данным он жил в Донецке ДНР). Я хочу чтобы мой ребёнок поехал на каникулы к бабушке/дедушке в ЛНР (Луганск) по доверенности РФ на бабушку, можно ли так? Нужно ли ещё согласие отца на это?

  17 янв 2022 17:10  
👍
0
👎 01

Доверенности   1 ответ

Здравствуйте, какие есть условия и правила оформления доверенности, в случае если человек не может выполнять какие-то действия?

  28 дек 2021 08:00  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024