СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вопрос по проезду через ж/д переезд

Подскажите, если на переезде установлен светофор с двумя красными и одним бело-лунным сигналом. Шлагбаума нет. Бело — лунный не горит, а 2 красных горят одновременно (не мигают). Что это означает, можно ли ехать?
вождение (МКПП) ПДД (теория) вождение автомобиля вождение     #1   19 авг 2016 11:03   Увидели: 20 клиентов, 6 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте, Елена!
Включенные красные или попеременно мигающие-проезд запрещён. Бело-лунный если включен-можно ехать.
6.9. Круглый бело-лунный мигающий сигнал, расположенный на железнодорожном переезде, разрешает движение транспортных средств через переезд. При выключенных мигающих бело-лунном и красном сигналах движение разрешается при отсутствии в пределах видимости приближающегося к переезду поезда (локомотива, дрезины).

Задайте свой вопрос по вождению (МКПП)
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по вождению (МКПП)
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Выезд с прилегающей территории   2 ответа

При выезде направо с прилегающей территории на зелёный сигнал светофора, должен ли я уступить дорогу встречному автомобилю поворачивающему налево? У меня и у него есть стоп линии перед светофором. Зная что при выезде с прилегающей территории надо уступить дорогу всем но здесь установлен светофор. На многих форумах видел такого рода вопросы но нигде не нашёл точного ответа ссылающегося на официальное ПДД.
  21 дек 2020 17:53  
👍
0
👎 01

Светофор   1 ответ

могут ли выписать штраф, если светофор загораживает препятствие? и на каком расстоянии он должен быть видим?
  01 апр 2019 16:52  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024