СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Вмятина на черепе после удара

Ситуация: поднимая голову, ударился о кухонную вытяжку (о нижнюю поверхность, где расположен угол вытяжки), приложился...ну нормально так, но боль прошла за считанные минуты. Сразу после удара ощупал голову и обнаружил на её верхней части, на верхушке черепа, вмятину. На ощупь она диаметром с куриное яйцо, а глубиной... точно не скажу, но в миллиметр-два.
Начитался разных страстей в интернете, и следующим днем, скорее всего, поеду в больницу, но хотелось бы прочесть мнения спецов. Вмятина различимая, но выражена не сильно + сложно прощупать из-за волос.
Осведемленные (?) знакомые говорят, что это ничего страшного, само распрямится, мол, приложи холодное, это просто ушиб.
О симптомах: боли нет, разве что неприятное напряжение; головокружения, темноты в глазах, рвоты и тд тоже нет, есть лишь небольшая тошнота (не факт, что она связана с травмой). Уверен, что вмятина — результат удара, а не особенность строения черепа. Что скажете? Само расправится?

👍
+1
👎 1

Вмятина на черепе не так опасна, как возможное сотрясение мозга, которое вы могли при ударе получить. Тошнота — это повод обратиться к врачу для обследования. Если сотрясения нет, то и не о чем переживать.

Задайте свой вопрос по травматологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024