Видео карта
при просмотре фильма , отключился монитор , ( нет сигнала ) но звук был . комп не отключался ,пока не выдернул из розетки .Грешу на видео карту . В игры не играю . Поле включения загрузился в аварийном режиме , вылезло окно ( диагностика ситемы ) поле перезагрузки всё заработало в штатном режиме , но ощущение ,что это не на долго !
информатика компьютеры обучение ремонт     #1   29 мар 2022 13:13   Увидели: 34 клиента, 96 специалистов   Ответить

Сбои бывают и программные. Но проверить оборудование всегда имеет смыл. Если все нормально, то после проверки оборудования все равно проверить файловую систему и системные файлы виндоуз.
я дремучий , как проверить файловую систему ?! и ещё, у меня осталаь видео карта от другого компа , можно ли поставить её или их подбирают ?!
chkdsk, но потребует перезагрузки, так как диск системный. Лучше сразу с загрузочной флешки загружаться для этого. Потом sfc /scannow Думают о замене видеокарты, когда будет понятно, что она не рабочая или глючная