СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Проблемы с драйверами видеокарты

Добрый день. Во время игры встала картинка и появились ярко-зелёные полосы на экране. Произведена была перезагрузка через кнопку перезагрузки. Драйвера слетели. Огромные ярлыки на весь экран. Перестановка драйверов и системы не помогла. Перестановка старой версии драйверов тоже. Чистка реестра и чистка видеокарта тоже не помогла. Ничего не могу сделать. Как решить проблему, без покупки и ремонта?

информатика компьютеры обучение ремонт     #1   17 окт 2021 17:28   Увидели: 56 клиентов, 163 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Сама видеокарта не нагревается при работе. Установлена хорошо. Официальная Windows 10. Видеокарта nvidia

  #2   17 окт 2021 17:31   Ответить
👍
0
👎 0

Если вы меняли термопасту на чипе и переставляли драйвера, то больше, увы, ничего. Если происходит деградация чипа, то тут только замена видеокарты. Больше никак.

👍
0
👎 0

Не пытайтесь настроить драйвера, это бесполезно. Видеокарта работает в «базовом» режиме (без драйверов), так как не может запустить основной режим — очевидно, потому что сама видеокарта неисправна. Так как поломка произошла во время игры (т.е. под большой нагрузкой) — можно предположить, что причина поломки в перегреве чипа. Есть один кустарный способ ремонта — аккуратный прогрев чипа паяльным феном, но успех примерно 50/50 и редко когда надолго.
Поменяйте видеокарту. Следите за отсутствием пыли на кулерах. А также убедитесь, что ничего не мешает воздуху попадать спереди внутрь корпуса и свободно выходить сзади. Возможно, не помешает дополнительный корпусный вентилятор.

Задайте свой вопрос по информатике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по информатике
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Нужно увеличить оперативную память на ноутбуке hp   3 ответа

У меня на ноутбуке HP Pavilion 17-f204ur (FHD) AMD A8-6410 оперативная память всего 4 ГБ.
Я хочу по максимуму её увеличить.

Подскажите пожалуйста, какой там тип памяти установлен, сколько слотов под неё, и до каких пределов её можно увеличить. (ведь можно поставить и 32Гб, а работать будет на 8Гб например).

В игры я не играю. Максимум пользуюсь Фотогопом, который каждый час зависает, и приходится перегружать ноутбук, и это не…

  15 сен 2021 12:16  
👍
0
👎 04

Windows 7 сопряжение с GOP драйвером ноутбука   4 ответа

Как заставить GOP драйвер ноутбука Acer Aspire 5 A515-53-538E осуществить первичную загрузку Windows 7? Перепробовал несколько образов со всеми драйверами для UEFI — установка проходит по пунктам, перезагрузка — и просто серый дисплей с зависанием. Какие есть бесплатные программы для именно пропатчивания Windows 7 под GOP драйвер (FlashBoot — 30$, уж извините)? Возможно ли это вообще?

  13 сен 2021 21:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024