СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Ветрянка

Можно ли заразиться от человека, который контактирует с больным ветрянкой, но сам уже давно ей переболел?
инфекционные болезни медицина     #1   09 май 2014 13:10   Увидели: 60 клиентов, 4 специалиста   Ответить
👍
+2
👎 2
Здравствуйте, Анастасия Олеговна! Ветряная оспа или ветрянка это вирусное заболевание, которое передается воздушно капельным путем и заболеть поэтому данной инфекцией очень просто. Но инфицирование происходит непосредственно при контакте с больным. Больной заразен до пятого дня высыпания включительно (высыпания происходят в течении пяти суток). После 5- го дня высыпаний пациент не заразен и с ним можно спокойно контактировать. Инфицирование через третье лицо исключено, тем более если человек уже переболел данной инфекцией. Инкубационный период заболевания после контакта от 7 до 10 дней ( иногда до 5 дней).
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ, Неля Николаевна. Вы меня успокоили, а то у меня сейчас аврал с работой, никак нельзя болеть.
👍
+2
👎 2
Анастасия Олеговна! Если Вы в детстве не переболели ветряной оспой, советую Вам сделать прививку от этого заболевания. Взрослые очень тяжело переносят эту инфекцию.
👍
0
👎 0
Говорят. у нас, в Петербурге, ее нет пока((

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Ветрянка   2 ответа

Здравствуйте. 11.04 собираемся в санаторий. А в садике в группе объявили карантин по ветрянке до 16.04. Ребенок переболел легкой формой ветрянки прошлым летом, но ветрянка без эпид.номера , т.к. бабушка не поняла что это и не вызвала врача. Примут ли ребенка в санаторий?

  02 апр 2021 10:16  
👍
0
👎 01

Не могу вспомнить дозу   1 ответ

Здравствуйте
У меня гноятся гланды после ветрянки (мне 17л болела ветрянкой весной но не знала что это ветрянка и не лечила )
Докрор прописал мне укол внут мыш. бициллин и новокаин. Я потеряла рецепт не могу вспомнит дозу. Помогите
  25 сен 2018 20:55  
👍
0
👎 03

Опоясывающий лишай   3 ответа

Здравствуйте. У нас заболела родственница,и ей в поликлинике сказали,что не заражённых опоясывающий лишай. У нас маленький ребенок,иуж-не болели ветрянкой. Ребенок в контакте не был,муж ходил в гости... Сказали же что не заразно... В интернете я стала читать,пишут совсем другое. Кому верить... Подскажите пожалуйста. Спасибо
  10 дек 2017 15:57  
👍
+1
👎 13

Ветрянка и беременность   3 ответа

Здравствуйте!
Я на 19 неделе беременности. В классе у дочки ветрянки. Ни я, ни дочь ветрянкой не болели. Я сразу переехала на время карантина к родителям. Я cдала анализы anti-VZV IgG=802 Igm=отрицат. Но врачи не рекомендуют мне контакт с дочкой из-за возможной реинфекции. Скажите пожалуйста, есть какие-то пути обхода моей изоляции от дочки, например ее прививка? Карантин длится уже третий месяц и дочке очень тяжело в разлуке со мной :)
  18 мар 2013 14:25  
👍
0
👎 01

Ветряная оспа (ветрянка)   1 ответ

Здравствуйте! Мне уже 17 лет, а я до сих пор не переболела ветряной оспой (ветрянкой). Хотя все моего возраста уже переболели. Это плохо?
👍
0
👎 01

Ветрянка!   1 ответ

Вчера с 13 до 14 была у ученицы. Сейчас звонит её мама и говорит, что она только что покрылась сыпью и у неё диагностировали ветрянку.
Я ветрянкой никогда не болела. Вопрос. Могла ли меня ученица вчера, до появления признаков болезни, ЗАРАЗИТЬ????
ASK.PROFI.RU © 2020-2024