СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Валютный контроль

Можно ли гражданину РФ переехать в Казахстан, открыть там счёт и получать на этот счёт доход с Upwork? Или это незаконно?

валютный контроль сопровождение ВЭД бизнес-консультанты право     #1   24 авг 2022 10:38   Увидели: 21 клиент, 55 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Можно. Только гражданин РФ должен уведомить Центробанк РФ об открытии счета за рубежом и платить налоги с доходов, полученных на этот счет.

👍
0
👎 0

Переехать на ПМЖ или как?

👍
0
👎 0

С точки зрения законодательства РФ здесь ничего незаконного нет. Но Вам понадобится соответствующим образом зарегистрироваться в Казахстане и платить налоги там

Задайте свой вопрос бизнес-консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 бизнес-консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Все. что касается ввоза товара из Казахстана в Россию   0 ответов

Нужна консультация практикующего специалиста в области экспорта товара из Казахстана в Россию. Хочу завезти маленькую партию тонеров для принтера на продажу. ИП, ОСНО, освобождение от НДС. Нет понимания как перечислять деньги в Казахстан, какими документами избежать НДС при экспорте, как принимают к расходам товар в казахских денежных единицах.

  16 май 2022 13:41  
👍
0
👎 03

Вывести деньги с торгового счета   3 ответа

Добрый день,все как у всех-надо вывести деньги с торгового счета,но получить не получается,брокер сказал,что перевод провели через банк hsbc,но Центробанк остановил транзакцию,потребовал объяснить происхождение средств,чтобы решить этот вопрос брокер сказал,что надо открыть счёт в hsbc банке и положить на него залоговую сумму в количестве 30 процентов от суммы на моем торговом счёте.Так ли это?

  05 авг 2021 10:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024