СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

В государственном садике отказываются принимать без казанской прописки временной или постоянной

Здравствуйте, вчера в РАНО распределили в очередь в садик 33 . Звоню чтобы написать заявление мне сходу сказали что без казанской прописки у ребенка временной или постоянной они не могут принять наше заявление. Ребенок родился в Казани, я снимаю квартиру в приволжском районе. разведена у меня прописка в КЕмеровской области постоянная и у ребенка там же. отец таджик с видом на жительство имеет временную прописку в авиостроительном районе. Вопрос законно ли отказ государсвтенный садик , если нет прописки Казанской ? Какие документы или притензии на заведующую или в РАНО я могу составить чтобы меня приняли если это не законно?

права ребёнка юристы право     #1   05 апр 2022 15:34   Увидели: 10 клиентов, 80 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Отец наложил запрет на выезд ребенка за пределы России   0 ответов

Я вышла замуж за гражданина Германии, собираемся семьёй уехать туда. Есть сын (15) и дочь (8 лет). Дочь от предыдущего брака. Муж наложил запрет на выезд ребенка в Германию.
Получается, что нужно подать в суд на отмену запрета.
Какие лучше всего доводы подойдут в суде, чтобы суд отменил запрет?
Муж пьет часто, безработный, алименты платит с маминой пенсии.
У нас с ним совместный дом, в котором он живёт. Документы на дом совместные.
Может…

  10 дек 2021 08:49  
👍
0
👎 01

Регистрация ребенка   1 ответ

Молодой человек уезжает учиться за границу на пол года. В это время у нас родится 2 ребенок. Мы не расписаны. Как я могу дать ребенку фамилию отца при регистрации ребенка. Нужна ли доверенность от него? Или какой то другой документ?

  02 окт 2021 08:11  
👍
0
👎 00

Генеральная доверенность   0 ответов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребёнок проживает с бабушкой в другом городе по месту прописки. Ребёнка в школу не берут,так как требуют доверенность от меня что я не против что она будет предоставлять интересы моего ребёнка. Ходила к нотариусу,но мне отказывают, подскажите как мне быть и куда обратиться за такой доверенностью!?

  01 окт 2021 11:13  
👍
0
👎 01

Доверенность на ребенка   1 ответ

Здравствуйте. Такая ситуация. У меня сын, учиться в третьем классе. Живет с бабушкой, мамой первого гражданского мужа. Ребенок на него не записан, в графе прочерк. Моя фамилия. По сути бабушка ему никто. Она его водит в школу. В школе требует, документ нотариально заверенную, что я доверяю своего ребенка бабушке(такой то, такой то), водить в школу. Существует ли такой документ. Или как мне быть в такой ситуации. Мне сегодня нотариус сказал, что…

  07 сен 2021 23:06  
👍
0
👎 00

Доверенность на ребенка   0 ответов

В школе требует директор документ доверенность на ребёнка заверенный нотариусом. С детьми бабушка, отца нет, мать за 300 км от дома.
Как оформить доверенность и какие документы нужны?

  11 сен 2021 12:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024