СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Уплотнение створок митрального и аортального клапанов

Здравствуйте. Сделала узи сердца, в заключении написано уплотнение створок митрального и аортального клапанов. Врач узист сказал, что я живу с этим всю жизнь, однако, пол года назад на узи это выявлено не было. Насколько это опасно и правильно ли я понимаю, что у меня порок? Так же в прошлом узи пол года назад у меня был отмечен пролапс 1ст, 3мм.
Узист сказал, что у меня все хорошо, но я сомневаюсь в этом. Может ли уплотнение пройти само?

кардиология медицина     #1   15 апр 2022 14:36   Увидели: 572 клиента, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Операция по замене митрального клапана малоинвазивным методом в Москве   7 ответов

Добрый день! У меня умеренный миксоматоз,выраженный пролапс митрального клапана.Митральная недостаточность ближе к выраженной.Увеличение левого предсердия.Уплотнение аорты,створок аортального клапана.Незначительная трехстворчатая регургитация. Рекомендована операция на митральном клапане с возможной заменой самого клапана.
У меня такой вопрос: Сейчас с помощью всего лишь трёх-четырёхсантиметрового надреза кардиохирургам удаётся выполнить протезирование…
  19 дек 2015 13:12  
👍
0
👎 01

Расшифровка флюорографии органов грудной клетки   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что значит в заключении:"Очагово-инфильтративных изменений не выявлено. Корни уплотнены, фиброзны. Аорта удлинена. Сердце б/о. Спасибо
👍
0
👎 01

4-камерный срез сердца: ДМЖП 2,2 мм (перимембранозный)   1 ответ

Здравствуйте!
У супруги на третьем УЗИ на 32 неделе беременности поставили диагноз ребенка 4-камерный срез сердца: ДМЖП 2,2 мм (перимембранозный). Обязательно ли хирургическое вмешательство? Каковы шансы что все само срастется? Какие методы лечения?
  10 дек 2018 14:59  
👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

Здравствуйте!Кардиолог назначил мексидол 2,0 на физ.растворе10.0 +магнезия 5.0 внутривенно струйно.Очень сомневаюсь в совместимости.Подскажите пожалуйста как делать?
👍
0
👎 01

Консультация   1 ответ

Когда ложусь ночью на спину начинается аритмия. Как узнать, что провоцирует возникновение аритмии, как это сделать, с чего начать? Я так понимаю: пережимается тромб в определённом положении тела, в данном случае — лёжа на спине. Это создаёт перебои и провоцирует аритмию.
Я не специалист, но что тогда? Не могу спать. Ночью себя не контролирую, переворачиваюсь на спину и просыпаюсь от страшной аритмии, причём мерцательной. Перенёс два инфаркта и…
  01 сен 2016 12:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024