СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Уничтожение документов в структурных подразделениях

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Я работаю в учебной части образовательного учреждения. Закончился срок хранения документов, и они не передаются в архив т.к. дела временные (до 10 лет включительно).
Кто составляет акт на уничтожение (служба делопроизводства или само структурное подразделение)? Где регистрируются акты на уничтожение (в приемной директора и в учебной части нет книги актов)? Где хранятся акты? Номер акта какой ставить? Заранее спасибо

делопроизводители право     #1   06 авг 2021 03:52   Увидели: 31 клиент, 40 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день,
Акт составляет служба ДОУ, не помню чтобы акты регистрировали, хранятся там где хранится номенклатура дел (думаю тоже ДОУ). Если нужна регистрация акта, заведите тадбицу в эксель, разлинуйте и зарегистрируйте акт.

Задайте свой вопрос делопроизводителям –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 делопроизводителей
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
−1
👎 -10

Нарушение правил организации хранения архивных документов   0 ответов

Добрый вечер! В ходе осуществления проверки администрации сельского поселения установлено, что архивные документы хранились в проходной комнате, в которой помимо документов хранились личные вещи сотрудников администрации и были размешены рабочие столы сотрудников отдела ДОУ. Ответственность, согласно приказу, за хранение документов лежала на заместителе главы администрации сельского поселения. Подскажите, пожалуйста, кто несет ответственность за…

  07 ноя 2022 18:36  
👍
0
👎 02

Документация о наименовании улиц   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, где найти делопроизводственную документацию о наименовании улиц? Интересует дореволюционный и советский периоды. Исторический архив сказал, что такой информацией не располагает.

  25 июл 2021 07:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024