СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 19

Помогите, умоляю прошу вас смилуйтесь, ответьте на вопрос...

А вот собственно и вопрос:Коралловые полипы ведут прикреплённый образ жизни. Какие особенности строения связаны с их образом жизни? Ответ поясните.
биология обучение     #1   18 май 2014 19:38   Увидели: 44 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Чем они прикрепляются к субстрату? Какая и них симметрия тела?
👍
+1
👎 1
вопрос поставлен именно так. Прикрепляются к субстрату подошвой , симметрия -радиальная
👍
0
👎 0
Нижний конец одиночных полипов уплощен в подошву, служащую для прикрепления к субстрату
👍
0
👎 0
Вот, уже первое предложение в ответе есть.
👍
0
👎 0
спасибо ...а второе какое ...дайти тоже подсказку:D
👍
0
👎 0
Радиальную симметрию тоже связывают с прикреплённым образом жизни. благодаря её полип может охотиться на жертв в разных направления одинаково успешно. С какой бы стороны жертва ни приплыла. Сам то он передвигаться не может.

Конечно, Вы скажете, что и у свободно передвигающихся сцифомедуз такая же симметрия, и что она связана, скорее с простой строения. Соглашусь. Но в данном случае от Вас ждут какого ответа, как выше.
👍
0
👎 0
спасибо большое )))вы такая умная))0вот бы мне так
👍
0
👎 0
Не забудьте упомянуть, рот находится на верхней стороне тела и окружён щупальцами. И про то, что многие виды имеют наружный известковый скелет, выполняющий роль опоры. Т.е. просто опишите строение, указывая, где сможете, как это связано с прикреплённым образом жизни.
👍
0
👎 0
Если хотите, можете прочитать подробнее про строение щупалец и глотки здесь: http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_biology/1242/%D0%A2%D0%98%D0%9F

Задайте свой вопрос по биологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по биологии
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Пожалуйста,помогите ответить на вопрос   4 ответа

Смешивая с водой липиды можно получить липидные бислои.Они обладают следующими свойствами: образуют двумерные пленки,края этих пленок замыкаются сами на себя ,в результате самозапечатывания образуются замкнутые структуры-лизосомы.Объясните ,какими свойствами липидов обусловлены эти свойства бислоев?какого биологическое значение этих свойств и как они связаны со структурой биологических мембран??на большинство вопросов я ответила, а вот на эти два,не знаю в какой области надо думать
  06 янв 2011 17:18  
👍
−1
👎 -19

Ароморфоз   9 ответов

примером ароморфоза у хвойных растений служит возникновение у них

1)плода
2)семени
3)цветка
4)корней
Ответьте и поясните ваш выбор
  27 окт 2013 14:57  
👍
0
👎 00

Растения   0 ответов

какие биологические особенности капусты нужно учитывать при её выращивании?
👍
0
👎 01

Плоды   1 ответ

Особенности плодов арахиса?
👍
+1
👎 12

Рэдфилд.   2 ответа

Рост водорослей лимитируется азотом или фосфором. Чтобы выяснить чем именно, нужно использовать соотношение Редфилда? Ответьте только да или нет.

👍
+1
👎 18

Олимпиадная задача по биологии   8 ответов

Вновь возникающие мутации чаще всего бываю рецессивными, а по своемуrnвлиянию на приспособленность – вредными (снижают приспособленность).Как Вы думаете, почему это происходит?

Данный вопрос взят из олимпиады проводимой МГУ.Хотелось бы уточнить у вас правильно ли он сформулирован. *Вновь возникшие мутации ЧАЩЕ всего бывают рецессивными*-неужели это так? И какие мутации называют вновь возникшими? Может речь идет о большем количестве особей в популяции имеющих в своем генотипе мутации рецессивных генов?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024