СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 13

Уменьшение налогов им

Здравствуйте,у нас ИП в деревне ,платим почти 400000 тыс налогов в год,это больше чем общая зп двоих продавцов ,земля своя,скажите пожалуйста как уменьшить Налоги ???
Можно ли магазин переоформить на другого человека и сдавать а аренду так же как и холодильники прилавки и тд ???
Спасибо 🙏🏼

налоговые консультанты бухгалтеры право     #1   11 янв 2022 07:56   Увидели: 27 клиентов, 36 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Надежда, добрый вечер!
Чтобы точно и в цифрах ответить на Ваш вопрос нужно детально вникать в текущую ситуацию, практически всегда есть место разумной оптимизации.

👍
0
👎 0

Ставка ИП доходы — расходы = от 10-15%, в зависимости от региона. Ставка ИП на доходы — 6%, разница есть, но при этом аренда у данного ИП( собственника имущества, и сдаваемого в аренду первому ИП) расходы по коммуналке должны быть у первого ИП, в рамках договора.

👍
0
👎 0

Для ответа нужна полная картина деятельности. Возможно не ту систему налогообложения выбрали. Не рассматривали патент?

Задайте свой вопрос налоговым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 налоговых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Можно ли совместить патент на розничную торговлю и усн на интернет магазин   3 ответа

У меня бутик головных уборов на патенте и я открываю интернет магазин головных уборов с функцией оплаты на сайте и доставкой можно ли мне совместить патент на офлайн точке и усн в инттернет магазине и с одним кассовым аппаратом. Работников нет

  27 ноя 2021 19:24  
👍
0
👎 01

Уменьшение налоговой базы при усн   1 ответ

Здравствуйте. такой вопрос. в 2020 году у ип были сотрудники. за них уплачивались все взноы омс, опс, фсс и вр.нетрудоспособности, за них ип мог уменьшить налоговую ставку 6 % но не более 50% .Но в конце года был уволен последний работник и ип остался без работников. Но вышеперечисленные налоги были, из за отсутствия средсв оплачены в январе 2021годаза декабрь. А в конце первого квартала ип даже снялся с учета как работодатель. И весь год 2021…

  09 янв 2022 13:25  
👍
0
👎 00

Налог за аренду коммерческого помещения   0 ответов

Если коммерческое помещение (до 70 кв.м) зарегистрировано в юстиции как общая совместная собственность 2 супругов, то при регистрации ИП достаточно зарегистрировать ИП только на одного супруга с последующей оплатой налога ( за аренду) только одним супругом (или необходимо регистрировать ИП каждому супругу и оплачивать налог по УСН каждым супругом? Данное помещение планируется сдавать в аренду.

  09 янв 2022 09:32  
👍
0
👎 02

Уменьшение налога   2 ответа

Продал квартиры в Питере по наследству , сейчас покупаю квартиру в Челябинске
Есть документы по покупке одной квартиры в Питере(расписка на получение наличных от продавца и дкп) , а вторая там была доля в общежитии , есть документы на приватизацию
Как можно максимально уменьшить налог с продажи этих квартир ?

  01 ноя 2021 17:42  
👍
0
👎 01

Брачный договор, возмещение НДФЛ   1 ответ

Заключили брачный договор 2 года назад, который присваивает право на имущество того супруга, на которого записано/оформлено. Брачный контракт нигде не использовали и не показывали. В этом году построили дом и оформили на одного супруга, а хотим подать на вычет на двоих, т.к. сумма затрат хорошая. Узнает ли налоговая о брачн контракте? или как лучше поступить ?

  20 сен 2021 09:20  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024