СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Укус уличной крысы

В ранем детстве меня во сне сильно покусала уличная крыса , но родители почему то не отвезли меня ни в больницу ни сразу ни потом , не обработали рану, просто перевязали палец. После этого я ечень плохо стала ходить . все говорят походка как будто у меня столбняк. Куда мне сейчас можно обратиться по этому поводу.
неврология инфекционные болезни медицина     #1   03 июл 2014 22:27   Увидели: 34 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Уважаемая Елена! Изменение походки, на которое обращают внимание окружающие, никак не связано ни с укусом крысы, ни со столбняком. Вам необходимо обратиться на очную консультацию к двум специалистам — ортопеду и неврологу. Возможно, диагноз можно будет поставить на основании анамнеза и клинического осмотра. Не исключено, что потребуется дополнительное обследование — рентгенография, МРТ, другие виды диагностических процедур по назначению лечащего врача. Если Вы проживаете в Москве или Московской области, консультанты нашего портала бесплатно помогут Вам в выборе медицинского центра, где Вы сможете получить необходимую помощь.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ .И ещё вопрос , не ужели укус может пройти беследно , и ни чем не заразиться
  #3   04 июл 2014 11:45   Ответить
👍
+2
👎 2
Конечно, может. Дикое животное может быть здорово.
👍
0
👎 0
Тогда как это выявить , ведь у меня ко всему всегда бывают замершие беременности , все анализы ни чего не показывают
  #5   04 июл 2014 11:53   Ответить
👍
+2
👎 2
Если говорить об укусе крысы в детстве и развившееся с тех пор стойкое выраженное нарушение походки без каких-либо других симптомов, то тут очевидной связи не прослеживается. По этому поводу необходимо обратиться к неврологу и ортопеду, про крысу врачам скажите, конечно. Что касается замерших беременностей, этим вопросом занимаются специально подготовленные акушеры-гинекологи и даже целые узкопрофильные перинатальные медицинские центры. Причин, по которым беременность перестает развиваться и эмбрион гибнет, очень много, и это не только инфекции. Уже на первичной консультации врач собирает анамнез жизни и расспрашивает пациентку о перенесенных ранее заболеваниях и травмах, наверняка про злополучный укус и крысу Вы доктору рассказали. Существуют алгоритмы обследования женщин, которые не могут выносить и родить ребенка, но даже при максимально полном обследовании причины этого часто остаются нам неизвестны.

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Укус клеща боррелиоз   0 ответов

Здравствуйте. 11 августа укусил клещ, сдали клеща на анализ, показало боррелиоз. Доксициклин сразу не пил, выпил после получения результата анализа (прошло 3 дня). Запись к инфекционисту только через 3 дня. Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке продолжать пить доксициклин?

  15 авг 2023 11:23  
👍
−1
👎 -10

Укусил соседский кот   0 ответов

28.09.22 укусил домашний соседский кот в ладонь под большим пальцем. Забыли соседи запустить кота домой. Стучала в двери, кот ластился, не открывали. Решила погладить кота — он сильно укусил меня в руку, было немного крови. Сразу же обработала и под водой с мылом, и перекисью, и спиртом, и йодом. Гноя не было, ранки затянулись, остался след (кажется, синяк). Пару дней побаливала мышца, сейчас прошла, но два дня назад начала подергиваться (вместе…

  05 окт 2022 16:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024