СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Требование из налоговой

Здравствуйте! Налоговая запрашивает информацию о бывшем работодателе. Правомерно ли это? Какие могут быть последствия, если требование оставить без ответа? Если нет, то как можно кратко отписаться? Требование в связи с вне рамок налоговых проверок.

налоговые консультанты бухгалтеры право     #1   25 дек 2021 22:49   Увидели: 47 клиентов, 67 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Уплата страховых взносов и НДФЛ с вашей заработной платы обязанность Вашего бывшего работодателя. У Вас нет ни каких обязанностей. Скорее всего хотят привлечь к ответственности Вашего бывшего работодателя, ищут бывших сотрудников в надежде, что обиженные дадут показания, что часть зп выплачивалась в конверте. Если Вы лояльны к бывшему работодателю игнорируйте такой запрос, если нет это Ваш звездный час отомстить. Но также может быть, что контрольные процедуры проводятся в отношении контрагента Вашего бывшего работодателя, на предмет фиктивности сделки, здесь уже сами решайте. Но точно не обязаны.

👍
0
👎 0

Благодарю за ответ! Всего Вам доброго!

  #3   27 дек 2021 10:17   Ответить
👍
0
👎 0

Просто оставить требование без ответа, Вы им не обязаны давать такие сведения.

Задайте свой вопрос налоговым консультантам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 налоговых консультантов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

20% НДС   3 ответа

Строим заказчику дом по ипотеке. Получили деньги от банка, материалы с ндс покупали, а налоговая теперь говорит оплатите ндс со всей полученной суммы

  07 дек 2021 18:15  
👍
0
👎 01

НДС при списании товара   1 ответ

Добрый день. В связи с обязательной маркировкой товара, в частности это автошины, предприятие не имеет право хранить и продавать немаркированные автошины. На складе фирмы числятся немаркированные шины, на которые нет возможности приобрести марки. Получается, что фирма должна утилизировать эти шины? После утилизации шин как быть с НДС? Нужно ли его восстанавливать?

  16 дек 2021 12:35  
👍
0
👎 04

Отчисления в ПФР   4 ответа

ИП УСН 6%. Не могу найти ясную информацию — должен ли я платить в Пенсионный фонд 1 % от выручки за год, если она превышает 300 т . р. ? И до какого срока я должен это сделать ?

  01 дек 2021 09:06  
👍
0
👎 00

Налоговые льготы для пенсионеров   0 ответов

Здравствуйте! Я пенсионер. Налоговая служба предписывает мне заплатить налог на: «Вид права: Собственность, общая долевая собственность на общее имущество в многоквартирном доме, доля в праве 2/10 Объект права: нежилое помещение №5 (подвал), назначение: нежилое, общая площадь 171,7 кв.м., этаж подвал». Площадь подвала, принадлежащего мне: 2/10 от общей, то есть 35,4 кв.м. Подвал используется для прохода общих коммуникаций (водопровод, канализация)…

  27 ноя 2021 08:35  
👍
0
👎 01

Правильность оформления УПД   1 ответ

Приобрели товар с ндс у ООО «Интернет решения» г. Москва (Озон). Оплата была перечислена на счет этой организации. Закрывающий документ был выдан от имени ООО «ИБП Урал» г. Екатеринбург. Получается, что мы не можем представить такой УПД на возмещение НДС, поскольку получатель денег юр.лицо «Интернет решения» а продавец «ИБП Урал». Требование представить УПД от получателя денег результата не принесло. ООО «Интернет решения» ссылается на то, что является агентом продавца. Однако документа на это никакого нет. Что делать? Прав ли агент продавца?

  22 окт 2021 07:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024