СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Токсоплазмоз!

Добрый вечер, сдала первый раз анализ на токсоплазмоз , беременна 13 недель.
Анализ показал igm оп 2,581 > оп пр 0,435, а igg отрицательно. Мне сказали что у меня острая инфекция и сказали пересдать. Через неделю я пересдала платно в медиалабе анализ показал jgg 0,01, а jgm не обнаружены! Скажите пожалуйста почему такие разные анализы! Я не понимаю и беспокоюсь!
инфекционные болезни медицина     #1   12 авг 2017 18:35   Увидели: 83 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алина! При обследовании на токсоплазмоз беременных женщин не просто важно, а принципиально, чтобы повторные анализы были выполнены в той же лаборатории и теми же методами, что и первые. Только в этом случае сравнивать из результаты будет корректно. Интервал между анализами должен быть три недели. Сложно комментировать результаты первого анализа, так как наблюдается некоторое несоответствие. Иммуноглобулины класса М — IgM — это маркеры острого инфекционного процесса, титр из значительно превышает референсные значения, но при этом IgG — антитела иммунитета, не обнаружены вовсе. Хоть в небольшом количестве, но они должны быть, так как они — нормальная реакция организма на острый инфекционный процесс. В данной ситуации крайне важна динамика результатов. Повторите анализ в этой же лаборатории через 3 недели, и можно будет попытаться интерпретировать парные исследования. Если комментировать результат второго анализа, необходимо знать референсные значения для IgG , чтобы понять, обнаружены они у Вас, или этот результат считается отрицательным. Если антитела IgM не обнаружены, а антитела IgG в низком титре, это говорит о перенесенной ранее инфекции, и о полном отсутствии какой-либо опасности для здоровья будущего ребенка. Призываю Вас не переживать чрезмерно, и тем более не паниковать, это не на пользу малышу. Когда результаты повторных анализов будут готовы, обратитесь к инфекционисту. У Вас есть возможность проконсультироваться у столичных врачей?
👍
0
👎 0
Вернее, я сдала первый раз когда встала на учёт по беременности на втором месяце в женской консультации, через 3 недели я прихожу и мне говорят по первому анализу что острая инфекция. Я потом пересдала платно и пришёл совсем другой результат который говорит о раннее перенесённой инфекции. Но я сдала и там снова в женской консультации. Просто анализ уже 2 ю неделю готовится. А в платной через 2 дн был готов, и он говорит что у меня не острая и что мне ничего не угрожает. Да, есть возможность обратиться к инфекционисту.
  #3   17 авг 2017 06:26   Ответить
👍
0
👎 0
Обнаружение антител IgM является признаком острого инфекционного процесса, поэтому по результатам анализа в консультации и дали такое заключение. Сложно комментировать, почему в разных лабораториях настолько разные результаты. Где именно погрешность, прояснится после того, как Вы получите на руки результаты повторных анализов.
👍
0
👎 0
Спасибо вам огромное!
  #7   17 авг 2017 16:04   Ответить
👍
0
👎 0
А токсоплазмоз может спровоцировать отслойку плаценты. На 13 неделе пошло кровотечение, легла на сохранение сказали, отслойка плаценты чуть чуть и на месте образовалась гематома. Пролечилась 10 дней. Сейчас нет никаких выделений, гематома вышла. Вот теперь думаю, может ли это быть из за токсоплазмоза?
  #4   17 авг 2017 08:26   Ответить
👍
0
👎 0
Теоретически может, но практически — отслойку плаценты могут вызвать очень много факторов, и токсоплазмоз среди них не на первом месте. Обязательно обратитесь к инфекционисту!

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Помогите.   3 ответа

Здравствуйте. У меня при беременности нашли сифилис. 1/80 ++ . И назначили пенициллин шесть раз в день, мне сделали 10 уколов. Но я не уверенна что у меня действительно этот диагноз. Я хочу сдать повторный анализ но уже платно могут ли повлиять на результат эти 10 уколов
  28 июл 2020 15:59  
👍
0
👎 01

Укус кота   1 ответ

Добрый вечер. Хотела бы задать вам вопрос... Два дня назад меня укусил и поцарапал больной кот, ранки не большие, от зубов просто прокол. Было немного крови. Так как кот был болен, я поехала в травмпункт и мне сделали две прививки одна, против столбняка, вторая против бешенства. Кот в этот же день умер... Вопрос такой... Мне в больнице не сказали, чтобы я пр оставила еще прививки от бешенства.. Достаточно одной?
👍
0
👎 05

Гепатит С   5 ответов

Подскажите пожалуйста, сданы анализы на гепатит с: jgm отрицательно,. РНК качество ультра чувствительность — отрицательно; ПЦР РНК качество и количество отрицательно; ПЦР генотипировпние 1,2,3 тип отрицательно, но год назад было написано обнаружено core g .как расценивать ответ,? Подскажите пожалуйста?8
  06 апр 2018 21:36  
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз   1 ответ

Добрый день. По результатам анализов на токсоплазмоз- igM 1,1( >1 положительно), igG 0,1( <1 отрицательно, не обнаружено). Беременность 31 неделя. Стоит ли волноваться или нужно пересдать анализы?
  21 сен 2017 14:10  
👍
0
👎 01

Цитомегаловирус у ребёнка   1 ответ

У моего ребёнка ( 11 лет обнаружили в крови вирус ЦМВ spp IjG — 1.14 дословно было написано так:ОПкрит=0.205, ОПиссл.=0.235.на вопрос что мне делать, врач сказал. что лечить нужно будет, если цифра в титрах будет равно 8.у нас 1. 14.больше никаких вирусов в крови не обнаружено. я очень переживаю, ребёнок бывает болеет простудными заболеваниями, в частности фарингит хр. поставили, в мазке зол. стаф. и синегнойная палочка, от которых пролечивались бактериофагами и пр.Как влияет ЦМВ на здоровье ребёнка?
  18 мар 2017 20:34  
👍
0
👎 03

Токсоплазмоз   3 ответа

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста разобраться. Я на 33 неделе беременности, в 9 недель сдала анализ крови на токсо...результат 06.09.16 lgМ отр. lgG отр. менее 10 МЕ, а 23.01.17 lg M отр. а lgG положительный >40 МЕ. Потом 14.02.17 сыворотка крови ПЦР токсо качественный ДНК не обнаружен. Инфекционист сказала не переживай. Но я изучив множество статей я так поняла, что в период между анализами была острая фаза заболевания, которую мы могли пропустить? Я в панике,места себе не нахожу((( Прошу поясните пожалуйста.
  16 фев 2017 12:39  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024