СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Тамоксифен

Здравствуйте! У моей мамы рак молочной железы 4-й степени. Доктор назначил тамоксифен не дожидаясь результатов статуса опухоли, потому что все очень запущено и каждый день очень важен, а определение статуса возьмет время. Скажите пожалуйста, если окажется что опухоль не эстрагенозависимая, не спровоцирует ли препарат ее усиленное разрастание? или просто не подействует? Заранее очень благодарна за ответ.
онкологическая маммология маммология медицина     #1   08 фев 2013 18:19   Увидели: 31 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Юлия, не переживайте, если окажется, что опухоль не эстрогензависимая, тамоксифен не навредит. Рак молочной железы 4 стадии — крайне серьёзный диагноз, нужно делать всё, что рекомендует онколог.
👍
0
👎 0
Спасибо! Я так и сделаю.
  #3   12 фев 2013 22:14   Ответить

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нужно ли применять препарат Тамоксифен, если опухоли молочных желёз доброкачественные были.
👍
0
👎 01

Рак молочной железы   1 ответ

Здравствуйте. У мамы рак молочной железы с 2011 года. 2 стадия. Была проведена операция, химиотерапия и лучевая терапия. Принимала поддерживающие препараты. В 2015 году при повторном осмотре была обнаружена доброкачественная опухоль в той же груди. После операции вновь прошла химиотерапию и врач сменил препарат на тамоксифен. В мае этого года при гинекологическом осмотре и анализах были найдены атипичные клетки первой стадии. На сколько опасны данные изменения? Существуют ли более эффективные методы лечения?
👍
0
👎 00

Тамоксифен   0 ответов

здравствуйте!принимаю тамоксифен с июня 2014 года. Диагноз:рак молочной железы t1noxo сделана резекция пр мол железы частично опухоль 0,7 проведена лучевая терапия. На фоне тамоксифена пошли кровянистые выделения что мне делать бросать пить или менять на другой препарат мне 40 лет! Месячные кажд месяц регулярные !спасибо большое !!
  17 май 2015 21:46  
👍
0
👎 02

Тамоксифен   2 ответа

63 года, Рак молочной железы, 2 стадия. мастоэктомия по Мадену в сентябре 2012 года, опухоль — гормонозависимая 4 курса химии, затем назначен тамоксифен. После трех месяцев приема препарата УЗИ показало увеличение матки, которое в дальнейшем не подтвердилось. Врач-онколог отменил на время прием тамоксифена, затем была операция по поводу удаления желчного пузыря. Тамоксифен также не был рекомендован . Перерыв в приеме препарата составил уже больше года. Если смысл начать принимать этот препарат снова?
  09 сен 2014 09:06  
👍
0
👎 03

Тамоксифен   3 ответа

Добрый день! Буду благодарна за ответ. У мамы РМЖ. Удалили правую грудь, прошла курс лучевой терапии, назначили Тамоксифен в течение 5 лет. Появились боли в области поясницы и тазобедренных суставов, приступы повышенного сердцебиения, отдышка. Это может быть побочными эффектами данного препарата? Что можно сочетать с Тамоксифеном, чтобы снять эти симптомы (Терафлекс для суставов, Панангин для сердца)?
  09 апр 2013 16:23  
👍
0
👎 01

Рак молочной железы.   1 ответ

Добрый день, у свекрови (65 лет) обнаружили рак молочной железы, 4 стадия, (сказали, что очень запущенная форма) анемия тяжелой степени, гемоглобин 69. Врачи сказали, что лечения (лучевая, химия, медикаменты) назначить не могут, т.к. необходимо улучшить формулу крови,т.е. поднять гемоглобин, каким образом можно это сделать? и что вообще делать?
  05 дек 2012 14:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024