СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Тамоксифен

Принимаю тамоксифен 2,5 года после мастэктомии. Сейчас — лейкоцитоз неясной этиологии (24, сегменты и палочка) и повышение температуры ночью раз в две недели с сильным ознобом. Может ли такая интоксикация быть от тамоксифена
онкологическая маммология маммология медицина     #1   14 дек 2017 06:33   Увидели: 65 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Елена Юрьевна! Применение Тамоксифена в редких случаях может вызвать лейкопению, в описываемой Вами ситуации необходимо искать другие причины ухудшения состояния и повышения числа лейкоцитов в периферической крови. Вам необходима консультация гематолога, связать Ваши жалобы и наличие лейкоцитоза с применением Тамоксифена нельзя.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Тамоксифен   4 ответа

Здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста,моей маме 58 лет,ей поставили злокачественное образование правой молочной железы,убрали его,сделали луч на эту зону,и назначили тамоксифен,она принимает его 5 месяцев,у неё наблюдается повышенное потоотделение,и последние две недели выделения кровяные из влагалища,стоит ли поменять препарат,или его отменить,и опасно ли когда происходят такие побочные эффекты?!Спасибо!!!!
👍
0
👎 01

Онкология   1 ответ

Здравствуйте! через 4 года после мастэктомии правой груди пошел лимфоотек левой руки и воспалился надключичный лимфоузел .Прошла 6 курсов химиотерапии. л/узел без роста.Назначили тамоксифен на 3 месяца.везде все чисто.можно ли пить сорбифер дурулекс с ангиовитом .полиаксидоний и эсенциале?
👍
0
👎 01

Эутирокс и тамоксифен   1 ответ

Здравствуйте! В 2015 году проведена операция по РМЖ, назначена лучевая терапия и Тамоксифен на 5 лет. Осенью этого года повысился уровень ТТГ- 6,7 (весной было -4.2), эндокринолог назначила L-тироксин 25 мкг, но у нас в такой дозировке этого препарата нет я пью эутирокс, принимаю это лекарство уже почти месяц. Подскажите я правильно принимаю эутирокс пью утром как проснусь, а тамоксифен через час? Или мне надо изменить время приема тамоксифена?
  18 ноя 2016 08:49  
👍
0
👎 00

Тамоксифен   0 ответов

здравствуйте!принимаю тамоксифен с июня 2014 года. Диагноз:рак молочной железы t1noxo сделана резекция пр мол железы частично опухоль 0,7 проведена лучевая терапия. На фоне тамоксифена пошли кровянистые выделения что мне делать бросать пить или менять на другой препарат мне 40 лет! Месячные кажд месяц регулярные !спасибо большое !!
  17 май 2015 21:46  
👍
0
👎 01

Лечение тамоксифеном   1 ответ

Здравствуйте.3 месяца назад мне удалили правую грудь с диагнозам рак и секторально в левой груди Удалено 11 лимфоузлов ,в 2-х метастазы.Диагноз-рак 2 А стадии.Прошла 4 химии,после 2-ой начался сильный дисбактериоз,и сейчас пью хилак форте и бифиформ.Стало лучше,но кишечник еще до конца не вылечила.После последней химии прошло 2 недели Назначен тамоксифен по 20 мл 1 раз утром.Скажите пожалуйста, уже надо начинать пить тамоксифен или сначала вылечить до конца дисбактериоз?
👍
0
👎 01

Прерывание према тамоксифена из-за обильных приливов   1 ответ

в 2012г.удалили правую грудь(раквые клетки агресивные и гормоно зависимые)обошлась без химии и радио терапии,но сразу после операции назначили тамоксифен и все было не плохо и приливы были терпимыми,но в январе 2014 удалили матку и яичники(для профилактики,в наличии была киста 6см правого яичника)и я продолжаю пить тамоксифен и жутко страдаю от приливов в 1час 2-3 прилива и так и днем и ночью,устала!! подскажите пожалуйста могу ли я сомостоятельно прервать прием тамоксифена и если нет то что мне можно принимать от климакса?спасибо
  24 сен 2014 16:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024