СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Стопы

Здравствуйте! Скпжите иогут ли быть результаты анализов на грибок ногтей стоп ложными, если я дня четыре перед анализом ногти обрабатывала перекисью водорода, точнее просто поливала ее на них. Правда, вот за два дня до анализа ничего не делала. Единственное, обрезала очень сильно, поэтому из под ногтей было невозможно практически взять анализ, пришлось пилочкой спиливать, ну это я делала со всех сторон ногтя. С пяток так же брали анализ, их ничем не обрабатывала. Анализ был- бак посев и микроскопия, вроде так называется. В результатах написано не обнаружено, но я переживаю, что может это не так. Или все же если есть грибок, то даже, если обрабатывала ногти, все равно покажет, и если не смогла предоставить прям из под ногтей анализ, может исказить результат? Или если грибок есть, то он будет и на всем ногте? Меня успокаивает только то, что с пятками не делала ничего, а результат -не обнаружено. И еще вопрос пожалуйста -прописали микостоп лосьон, он при грудном вскармливании не противопоказан, мне его прописали?
лечение микозов микология дерматология медицина     #1   18 дек 2016 20:23   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алена! Если правила сбора биоматериала нарушены, результаты лабораторного исследования могут быть ложно отрицательными. Если Ваш лечащий доктор видит клинику грибкового поражения ногтей и стоп, анализы следует повторить. Применение лосьона Микостоп в период грудного вскармливания не противопоказано.

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024