Стеноз позвоночных артерий
Здравствуйте! На МРТ поставили диагноз"Дисцикуляторная энцефалопатия, конвекситальный линейный глиоз в левой лобной доле 22*4 мм, деконпенсированный стеноз позвоночных артерий просвет менее 1.5 мм. 2 года лечилась у невропатолога. 3 раза проводили капельницы цераксон+церебролизин, долго принимала сермион, бетасерк. Также назначали мельдоний и актовегин. Пока принимала капельницы буквально летала, голова чистая и легкая. Но через месяц после капельниц все возвращались. Беспокоят головные боли- болит, жжет, тяжесть или ощущение шлема стягивающего половины головы-затылочной области. Нарушена координация ( хожу как пьяная, кидает из стороны в сторону. Головокружение. Как начинает болеть голова-резко падает зрение и слух. Зрение и слух вообще стали хуже, бывают провалы в памяти. Консервативное лечение явно не помогает. Подскажите, пожалуйста, куда и к какому доктору можно обратиться по поводу операции. Возможно ли в моем случае стентировоние позвоночных артерий.
ангиохирургия неврология хирургия медицина     #1   21 май 2019 19:02   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить

Уважаемая Юлия! Сегментарное стентирование позвоночных артерий выполняется, но возможно ли проведение данного вмешательства в данном клиническом случае, заочно сказать невозможно. Необходима очная консультация сосудистого хирурга.
Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам
ASK.PROFI.RU © 2020-2024