СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Старый и добрый уголь

Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл переплачивать за дорогущие препараты (типа Линекс, Бактисубтил) при обычном отравлении или старый и добрый уголь эффективнее? А может быть у перечисленных выше препаратов совсем другая задача? Спасибо за ответ!
терапевты медицина     #1   07 ноя 2012 23:49   Увидели: 21 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Виталия!
Да, у Линекса и Бактисубтила совсем другой состав, механизм действия, и, соответственно, показания к применению и эффект от него. Это препараты высушенных бактерий полезных штаммов, и применяются для нормализации микрофлоры кишечника, в то время как активированный уголь обычный сорбент, и не самый эффективный. При обычном отравлении, как Вы пишите, назначение бакпрепаратов не очень целесообразно, хотя если это токсикоинфекция — они будут весьма эффективны. Кроме того, если отравление сопровождается рвотой, необходимо восполнение патологических потерь жидкости, а это не под силу ни углю, ни Бактисубтилу. Без детального сбора анамнеза и осмотра больного даже общие рекомендации дать сложно.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 011

Анализ мочи   11 ответов

Что такое BLD Ca 200 Ery/ul в общем анализе мочи известно что это эритроциты и выше нормы , но что именно означает каждое сокращение а имено BLD ? Что такое Са ? Цифра 200 и Ery/ill ? Если возможно объясните как можно подробнее значение смысл всех этих сокращений аббревиатур спасибо
👍
0
👎 01

Может ли отравление аммиаком вызвать кашель с привкусом крови?   1 ответ

После продолжительного окрашивания и осветления волос сильно обдышалась аммиаком, окрашивание повторялось в течении нескольких дней в плохо проветриваемом помещении. А почти сразу после этого во рту появился металлический привкус и начался сильный сухой кашель, который не прекращается уже почти месяц. При кашле привкус крови усиливается. Может ли причина быть в отравлении краской?
👍
0
👎 01

Альфа-Липоевая кислота   1 ответ

Наткнулась на сообщение из статье, о том, что: альфа- липоевая кислота, глутатион, N-ацетил-L-цестеин. Все выше перечисленное НЕ сочетается с витамином В12. Что в присутствии В12, тиолы приобретают противоопухолевые свойства, но становятся токсичными для огранизма. Типа как при химиотерапии. Так ли это?
  04 окт 2018 13:48  
👍
0
👎 01

Джесс плюс   1 ответ

Здравствуйте,снижает ли активированый уголь эффективность джес плюс?
  18 ноя 2017 09:14  
👍
0
👎 01

Кавинтон   1 ответ

Скажите пожалуйста, можно ли набрать вес при приеме кавинтона? В обычном режиме.
  21 июл 2015 09:15  
👍
0
👎 01

Постоянный жидкий стул   1 ответ

У меня практически никогда не бывает оформленного стула,чаще кашицеобразный или совсем жидкий с газами, пищу,которая вызывает повышенное газообразование стараюсь не принимать,иногда, кажется, что вся еда выходит не перевариваясь. В день как минимум 3 раза иногда чаще хожу в туалет, раньше хоть линекс помогал, а теперь и от него нет толку. Мне 53лет,врачей у нас нет, нужно ехать в область, поэтому у меня к вам просьба,какие обследования нужно пройти…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024