СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Стайлинг

Полезны или вредны средства для укладки волос

барберы парикмахеры красота     #1   28 май 2021 02:03   Увидели: 712 клиентов, 163 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Средства перед укладкой защищают волос, если нанести его до использования горячих инструментов.

👍
+1
👎 1

Добрый день! Образно говоря, они и не полезны и не вредны, т.к. их основная функция — придать волосам пластичность (поддатливость к изменению формы) или фиксацию. Стайлинги не изменяют химические свойства волос, так как не проникают в глубину волоса, а работают на поверхности, имея разовый эффект, до их удаления с волос. Конечно же в стайлинги более-менее приличных брендов добавляются компоненты, которые явно не повредят волосам, но что бы они их прям делали значительно лучше — нет. Поэтому, стайлинги делают волосы не лучше и не хуже — у них другая функция, а вот не правильное использование электроприборов вместе со стайлингом может нанести серьезный вред волосам, из-за неконтролируемых высоких температур. Хорошего вечера!

  #3   04 июн 2021 17:32   Ответить
👍
0
👎 0

Точно не полезны для волос, из-за разных компонентов в составе,тот же спирт в средствах фиксации сушит волос,делает ломким,но есть средства,которые сильно облегчают укладку волос и финишный вид даже самостоятельной укладки делают намного лучше, пользоваться,но с умом,дозированно и не бытовыми

👍
0
👎 0

Зависит от меры потребления, ещё зависит от степени здоровья ваших волос. Вообще основа укладки это правильная сушка волос а стайлинг это финишная укладка чтобы волосы не разлетались на ветру и т.д

Задайте свой вопрос парикмахерам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 парикмахеров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Можно ли из причёски бокс с зачесом набок сделать андеркат?   3 ответа

Дело в том, что у меня сейчас бокс, волос на макушке равен 10 сантиметрам, а по бокам и на затылке 1 сантиметр. Вроде подходящая длина для андерката, но боюсь, вдруг бокс нельзя переделать в андеркат.

  23 июн 2021 14:01  
👍
0
👎 03

Укладка волос   3 ответа

Добрый день. В общем, укладываю волосы уже как год на правую сторону и хочу их вернуть налево. Когда я сделал укладку на левую сторону я заметил что уж очень много волос падает на левый бок, на правой стороне волос уже чуть меньше. Можно ли мне идти убирать волосы или нужно подождать когда отрастут?

  06 апр 2021 12:10  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024