СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Спорим с мамой о том,что если человеку 29,а другому 45 и у них голоса будут абсолютно по-разному звучать

Я человек,занимающийся музыкой 6 лет,а мама типо уже со всеми проговорила, и лучше все знает, наслышалась от других,и сейчас мне тут предъявляет, что чисто из-за того,что человек прожил многое, у него голос звучит по-другому,взрослее,чувствительнее,нежели человечка помладше, я протестую! так как голос не зависит от возраста или от того как прожил жизнь,выразительность тут никак не играет роль,только года,года обучения музыке,развиваться и точка!!! Также мама считает, что зрелые произведения человек без опыта жизни не сможет исполнить.

музыка мюзикл певцы обучение эстрада шоу     #1   13 авг 2021 22:22   Увидели: 47 клиентов, 50 специалистов   Ответить
👍
−1
👎 -1

Наверное, дело не столько в жизненном опыте, сколько в музыкальном. Чем больше занимаетесь и особенно поёте на людях, тем увереннее звучите. Это во-первых. Во-вторых, дело в психологическом ощущении себя. Если у Вас есть зажимы, комплексы и какие-то травмы, голос это транслирует моментально. Будете «зажиматься» при пении. Если чувствуете себя комфортно, не пережимаете связки, правильно дышите — голос будет звучать увереннее. Если Вы к 45 годам не избавились от каких-то комплексов, жизненный опыт, скорее всего, мало поможет. Тем более, паспортный возраст — тоже понятие относительное, можно до 50 дожить и ничего не понять, если не анализировать. Соответственно, если к 29 годам Вы «проработаны» как личность, не «мешаете» себе головой, голос звучит прочно.

👍
0
👎 0

Вы правы. Мама — нет.

👍
0
👎 0

Однозначно, мама права! Как бы красиво не звучал тембр голоса, полноценное наполнение звучания идет от души, от общего развития, кругозора, мудрости, от пережитых бед. Это необъяснимо на пальцах, но это неоспоримый факт. Однако, грамотную постановку голоса и певческую практику никто не отменял! Например, голос Сергея Лазарева шикарен, вокальная техника сделана на 5+, но мне его скучно слушать, даже если он исполняет мои любимые песни. Или наоборот, безголосый Марк Бернес имеет такую харизму, что от каждого слова пробирает.

Задайте свой вопрос по музыке
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по музыке
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Ищем Хан музыканта на выездное мероприятие!   0 ответов

Сообщество Ecstatic dance устраивает выезд, на котором будут различные практики, музыка и природа. Подробнее https://www.instagram.com/p/CRTJvHXL4eJ/

Нам нужен музыкант со своим инструментом, который заинтересован с таком небольшом, но очень насыщенном путешествии, которое мы ему подарим, а обмен на прекрасную музыку!

Внимание! Выезд завтра 30 июля по 1 августа!

  29 июл 2021 12:45  
👍
0
👎 02

Новичок в ФЛ   2 ответа

Доброго времени суток. Я новичок в фл, и возможно я что то не так делаю, но представьте я скачал плагин. Установил его как следует. Далее открыл его в channel rack. Открыл для него piano roll, но почему то нет звуков когда я нажимаю на клавиши и пишу музыку. Типа все работает ок, но одна лишь проблема в том что не слышу звуки от него. Помогите плиз

  27 июн 2021 22:21  
👍
+1
👎 12

Игра на укулеле   2 ответа

Племянница хочет научиться играть на укулеле, 5 класс, опыта на музыкальных инструментах нет

  18 май 2021 11:37  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024