СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Совместимость лекарственных препаратов

можно ли одновременно принимать мексидол,сермион,вальсакорH80 и климаксан.совместимы ли они или нет.у меня атеросклероз сосудов головного мозга и ИБС c хронической недостаточностью.возраст 46 лет.
терапевты медицина     #1   21 янв 2017 18:41   Увидели: 379 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Все назначенные Вам медикаменты фармакологически совместимы между собой. При одновременном назначении Сермиона и Вальсакора необходимо учитывать, что Сермион может усилить гипотензивный эффект валсартана. Есть ли противопоказания к применению данных препаратов в Вашем клиническом случае, сможет определить только Ваш лечащий доктор или другой специалист-кардиолог или терапевт после проведения полновесной очной консультации.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Капельницы сосудистые   5 ответов

Здравствуйте, врач назначил капельницы с Церетоном, но не расписал в каком количестве физраствора его разводить. На консультации была в другом городе, возможности с врачом связаться нет. Диагноз Церебральный атеросклероз сосудов головы, есть бляшка в левой сонной артерии. Подскажите пожалуйста как разводить Церетон.
  26 ноя 2019 14:33  
👍
+5
👎 574

Офлоксацин — отзывы врачей .   74 ответа

Офлоксацин-антибактериальное средство широкого спектра действия. Он действует на все виды инфекции кожи, верхних и нижних дыхательных путей (синуситы, пневмонии), инфекции мочевыводящих путей (в том числе и гонореи)). Препарат не рекомендуется применять до 18 лет, пока не завершён рост скелета. Он имеет очень много побочных явлений- тошнота, рвота, аллергия , головокружения, и др. Поэтому он противопоказан беременным и кормящим матерям, а также…
👍
0
👎 01

Повышается давление от Мексидола   1 ответ

Маме с хронической ишемией головного мозга назначили мексидол, сначала уколы, а потом два месяца пить в таблетках. От уколов сильно поднимается давление. Соит ли пить мексидол в таблетках?
  24 июн 2018 12:40  
👍
0
👎 01

Совместимость лекарственных препаратов   1 ответ

Я принимаю препарат климаксан . Совместим ли климаксан с нитроксолином , так как у меня начался цистит
  27 янв 2017 16:00  
👍
0
👎 02

Церебральный атеросклероз в пожилом возрасте   2 ответа

Добрый день уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам за советом, так как моя пожилая мама (возраст 86 лет) не имеет возможности сама дойти до поликлиники (страдает инсулинозависимым диабетом, из за чего стали болеть суставы ног, передвигается с поддержкой). У мамы постоянное головокружение, повышение давления, сахар стараемся держать в норме. Принимаем препараты Бетагистин (1/2 таблетки из 24 мг.), Циннаризин и Винпоцетин, результаты плохие. Может применить другую схему лечения, пожалуйста подскажите. За ранее благодарна, Елена.
ASK.PROFI.RU © 2020-2024