СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Социальная адаптация ребенка

У моих друзей есть ребенок, 7-8лет. История в краце такова: когда мальчику было от 4 и до 7 лет, его родители (причем родители взрослые 45лет) постоянно выпивали, а ребенок, в основном, проводил время в компьютере. Мальчик, можно сказать, очень одаренный от природы, выучил несколько языков, знает программирование на уровне взрослых, очень неординарное мышление, но, к сожалению, со всем этим абсолютно не знает манер, что хорошо, что плохо, не умеет вести себя в обществе, нет друзей. Когда пришло время школы,1 класса, его выгнали со всех школ, даже с церковной (которая была последним вариантом), никто не смог справиться с ним, он срывал уроки и т.п. При всем при этом само образование ему даётся очень легко, он решает задания, намного опережая свой возраст. Сейчас мальчик находится на домашнем обучении с родителями.
Родители мальчика взялись за голову, уже почти как год они не пьют и не планируют, но что сделано, то сделано. При всем при этом они ещё не могут между собой разобраться, как правильно воспитывать мальчика, который абсолютно не готов к жизни в обществе, а ведь им почти по 50 лет, и когда-нибудь ребенку придется жить самому.
Я очень хочу им помочь, хочу предложить им обратиться к профессионалам. К сожалению, бесплатно никто не берется помочь, но сейчас, думаю, получится настроить их на платную помощь, с учётом, что они оба сейчас имеют постоянный, хоть и небольшой заработок. Вопрос мой о том, как правильно настроить их на то, что дело срочное, и необходимо обратиться за профессиональной помощью. Ну и, в целом, хочу узнать мнение специалиста по такой ситуации.

Задайте свой вопрос детским психологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 детских психологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно
ASK.PROFI.RU © 2020-2024