СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Собака скучает или болеет?

Той терьер , сука. 11 лет. Стоит на пороге дома. Не хочет идти в свою комнату на свой диван. Сегодня совсем не спала в комнате. Забралась в кладовку и спала на вещах. После прогулки также опять идёт на порог дома. 5 месяцев назад умерла моя мама . Собака жила с ней в комнате и спала на диване рядом. Раньше всегда выходила на улицу с мамой. Теперь мамы нет. И похоже собака ждёт ее и ищет во дворе. Не хочет идти домой. Как помочь собаке справится с тоской и вернуть ее на свое место?

зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   22 мар 2024 14:06   Увидели: 8 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1

Берите собаку к себе на ночь. На все остальное нужно время.

👍
0
👎 0

Спасибо большое!

  #3   25 мар 2024 22:19   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Агрессия у собаки   1 ответ

В содержании 2 кобеля (француз 7 лет, мопс 5 лет, оба не кастрированы). Жили душа в душу. Около месяца назад от мопса начала исходить агрессия в адрес француза (начинает сильно рычать, а далее оба заводятся), доходит до драк, в одном помещении не могут находиться. При выгуле совершенно не обращают друг на друга внимания, при входе в квартиру могут сцепиться на пороге. Сдали все анализы обоим — глобальных патологий не выявлено. Последние месяцы…

  22 ноя 2023 11:27  
👍
0
👎 00

Собака родила мертвых щенков, как справится?   0 ответов

Собака чихуашка родила двух мертвых щенков, щенков мы сразу убрали от нее, похоже было, что они не доношенные. Сначала она их искала, просила у меня, потом собрала все игрушки по дому и отнесла в свою коробку. Все ночь металась на кровать (спала до этого с нами), потом в коробку. Как только приходит на кровать, просит, чтобы гладили ее. Молоко есть, второй день даем препарат Гала стоп. Сейчас опять легла в кровать, она принесла мне все игрушки, мечется. Как ей помочь справиться с утратой?

  12 ноя 2023 23:09  
👍
0
👎 00

МКБ и пописы дома   0 ответов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня той пудель, 1 год. Стала часто мочиться и дома тоже, хотя с 8 месяцев перестала ходить на пелёнку и делала все дела только на улице. Но сейчас это из-за болезни. Сейчас лечимся. Вот не знаю, что делать. Я не ругаю, потому что болеет. Или всё равно говорить нельзя? Были мысли, может, к пелёнке снова приучить или когда выздоровеет перестанет сама дома писить? На ночь надеваю подгузник

  25 окт 2023 16:31  
👍
0
👎 00

Собака не заходит в будку   0 ответов

Сын привез собаку, нет сейчас условий держать, много работы, он скучает, в будку не заходит, всё время на ворота смотрит, на каждую машину реагирует

  04 янв 2023 13:50  
👍
0
👎 00

Выгул собаки   0 ответов

31 час уговариваем выйти собаку на прогулку,раньше боится звуков разных,со вкусняшками доводим до лифта,не переходит порог парадной,приходится возвращаться домой, при попытке потянуть,вырывается сильно,потом уже чуток агрессирует,как вывести собаку погулять сейчас?

  31 июл 2021 12:31  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024