СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Собака боится подходить

Здравствуйте.Живу в частном даме.Прибежала собака кожа и кости.Я начала ее кормить,вроде не убегает,Домой не заходит,а были морозы,под навесом сделали ей будку,боится в нее заходить,нашли сена,сколотили короб и там в сене она все морозы и пережила.Кушает хорошо.Порода Эстонская гончая.Нашла хозяев,собака оказалась им не нужна.Живет собака уже пол года примерно,такая стала красивая, ладная.Но к нам не подходит,держится на расстоянии.Читала литературу все перепробовала,,бесполезно,так и не подходит,Что Вы думаете по этому поводу.Спасибо.

зоопсихологи для собак зоопсихология животные     #1   23 мар 2024 22:09   Увидели: 4 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день. У нее нет необходимости подходить к Вам (будка и еда у нее и так есть). К сожалению, история собаки непонятная (кроме наличия бывших хозяев — мудаков), что она пережила не известно. Здесь самый правильный подход это, во-первых, взять консультацию зоопсихолога, описать ситуацию и Ваши возможности подробно, чтобы он пошагово рассказал, что и как делать на первых порах, и далее вел весь процесс. И во-вторых, в любом случае Вам придется ставить собаку в условия, когда она не сможет избежать общения с Вами. Но как именно это делать, нужно проговаривать с зоопсихологом (есть нюансы).

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как отучить щенка 4-5 мес все подбирать   1 ответ

Щенок ВЕО, кличка Найда. Живем на своем участке, рядом соседи, а собака все подбирает, может просто схватить и таскает, а может и съесть (кормление нормальное). И пару раз было, что соседи ей кидали кости, остатки от еды, и боимся, что могут кинуть отраву (из-за периодического лая). Как ее отучить не подбирать все подряд?

  15 сен 2023 15:14  
👍
0
👎 01

Как приучить взрослую собаку к пелëнке?   1 ответ

Взяли с приюта собаку 1,5 года. Маленький, помесь чихуахуа с Йорком. У прежних хозяев всегда носил памперс, даже кожа на животе почернела. У нас уже 2 месяца, кастрировали пол месяца назад, писает везде. Никак не приучим к пелëнке.

  23 июл 2023 16:10  
👍
0
👎 01

Собака долго воет и лает одна дома   1 ответ

Здравствуйте, месяц назад взяли щенка той терьера, после похода к ветеринару, оказалось, что это не щенок, а взрослый кобель, неделю как кастрировали, на очереди прививки. Приучали оставаться дома постепенно, выл без остановки, сейчас остаётся днём один и два-три часа воет и лает и стал метить на кровати у ребёнка, когда нас нет... Успокоительные даю уже, бесполезно...Помогите!!! И собаку жалко, и соседи нас скоро выселят...

  28 фев 2023 14:56  
👍
0
👎 00

Поведение собаки   0 ответов

Собака сначала плохо стала есть,была малоактивны.Сейчас ест неплохо,правда гулять стала по времени меньше(с до 2.5часов-1 ч или 40 мин),списывали на ненастье.Но появились странности,собака упорно везде копает лапами,на диване,на полу,на лежанку,как сын говорит «гнездуется».Течки на данный момент нет.Эстонская гончая 1г.8м

  05 янв 2023 20:23  
👍
0
👎 02

Можно ли держать ретривера зимой на улице?   2 ответа

Здравствуйте! В июне взяли двухмесячного щенка порода золотистый ретривер. Мы живем в частном доме и буквально через три недели малыш попросился ночевать на улице во двор и так там и остался на все лето. Соорудили ему теплую будку, но сейчас осень, сыро и холодно. И меня беспокоит сможет ли он перенести наши сибирские морозы. Или всё-таки на зиму его приучить жить в домашних условиях. Сможет он привыкнуть?

  30 сен 2022 13:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024