СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Смеситель

Подскажите хочу купить смеситель на кухню, я как понял разница у них только будет либо это барашки или рычаг? (А так они все универсальны?)

замена смесителя смесители сантехника ремонт     #1   17 ноя 2021 10:14   Увидели: 32 клиента, 286 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Отличаются креплениями (крепежный болт, скоба и гайка; резьбовая втулка и гайка на нее) То есть резьбовая втулка может не войти в отверстие старой(советско-российской)мойки, например. Материалы корпуса-латунь, покрытая хромом, нержавеющая сталь. По сути основные отличия. Рычажный практичнее в эксплуатации и обслуживании, лучше чтобы ручка была сбоку от корпуса, не сверху смесителя.

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Да, посадка универсальная. Выбираете по удобству

👍
0
👎 0

Здравствуйте, по подключению смесителя и основных параметрах одинаковы, однорычажный смеситель удобен будет больше тем, что если вы держите кастрюлю например в руках и набираете воду, будет удобнее одним движением закрыть воду. Картридж стоящий в смесителе однорычажном будет проще поменять, нежели в барашках и дешевле.

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 119

Как снять смеситель в ванной   19 ответов

Подскажите пожалуйста, хочу поменять смеситель но он вплотную к плитке, зацепиться не за что, может он как-то по-особенному снимается, не распиливая плитку?

  27 июл 2021 08:49  
👍
0
👎 04

Смеситель на кухню   4 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если основание у смесителя выполнено из нержавеющей стали, а излив из силумина, как долго он прослужит или лучше купить смеситель полностью изготовленный из нержавеющей стали?

  21 июн 2021 12:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024