СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 010

Слив в одной стороне кухни, стиралка в другой стороне кухни

за кухней не сделать, так как в плотную к стене будет техника. Слева слив, справа у стены стиралка. Подскажите пожалуйста как можно подвести сантехнику к стиралке? Кроме как налепить на стену 5 см штукатурки. Стена несущая, сантехнику не вштробить.

сантехника ремонт     #1   08 сен 2022 19:32   Увидели: 41 клиент, 82 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Вообще ничего не понятно... Речь-то О ЧЁМ?!
Хотите мойку установить слева, а СМ поставить справа? Так ставьте! Подводите к СМ трубу ХВС и канализацию, розетку.... В чём проблема?! Трубы будут проходить ЗА тумбами гарнитура, мешать ничего не будет!
Прятать в стену трубы не советую... Всё должно быть на виду. Просто зафиксируйте их и всё. Не забудьте угол уклона выставить на трубу канализации.

👍
0
👎 0

После установки кухни посудомойка и духовка будет вплотную к стене, так мне сказали кухонники, за кухней не провести

  #4   09 сен 2022 07:46   Ответить
👍
0
👎 0

В современных гарнитурах сейчас у напольных тумб оставляют 5 — 6 см от стены. Сверху столешница. Этого достаточно, чтобы провести трубы, не вмуровывая их в стены. Ни посудомойка, ни духовка НИКОГДА вплотную к стене не ставились... Они в тумбы ставятся, а тумбы имеют расстояние от стены в 5 — 6 см!!! О чём Вы говорите?!

👍
+1
👎 1

Удлиняете слив стиралки, покупаете длинный шланг на залив. В тумбе под мойкой отверстие снизу под вывод шлангов к коммуникациям. Виталий Викторович ... Если будет возможность провести трубы за кухонными шкафами, ну бывает, что тумбы не вплотную к стене стоят, то нафига этот гемор? Если можно два шланга по полу пустить?
И автору, стиралка будет упираться в газовую трубу?) Не, ну если только узкая.

👍
0
👎 0

А то, что в шланге слива будет стоять вода под кухней это ничего страшного?

  #5   09 сен 2022 07:48   Ответить
👍
0
👎 0

А на счёт газовой трубы да, она будет за стиралкой, стиралка узкая да, а потом я думаю сделать колонну красивую, под кухню и сушилку сверху поставить. Не знаю правда, нормально ли это будет выглядеть))

  #6   09 сен 2022 07:52   Ответить
👍
0
👎 0

Ничего страшного. Правда со временем в шланге будут скапливаться всякие гадости. Но это будет через несколько лет, можно потом будет просто шланг заменить, а от стиралки на пол не класть, чтобы в нем ничего не скапливалось.

👍
0
👎 0

Зато запах канализации через слив СМ не проникнет на кухню... Гидрозатвор... Однако.

👍
0
👎 0

Сергей!
Ну... можно и так...

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Всегда подключение стиралки и посудомойки на кухне,осуществляется через шланги, подключение всегда в одном месте, где есть доступ к кранам воды и сливной канализации, т.е. под мойкой. Прокладываются шланги чаще под шкафами кухни по полу вдоль стены, можно закрепить через клипсы на стене между полом и нижней полкой шкафов кухни,на высоте до 10см от пола всегда у любой кухни с техникой будет пространство для комуникации,( и у стиральной машины и у посудомоечной предусмотрены конструктивные особенности в нижней тыльной части.)

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Протекает вода   2 ответа

Течет из трубки. Из той которая справа. Смотреть на фотографии

  18 авг 2022 18:17  
👍
0
👎 02

Как называется деталь?   2 ответа

Что это такое и какие размеры? знаю, что где-то есть 1/2. Стояла между фильтром (знаю, что неправильно стоит) и счетчиком. Справа у детали была резьба, но отвалилась

  07 июл 2022 21:46  
👍
0
👎 03

Проблема в ванной   3 ответа

В подъезде на стене со стороны нашей ванной комнаты, граничащей с кухней, увеличивающийся участок плесени.
Одни сантехники утверждают, что протекают трубы и нужно ломать стену между кухней и ванной, другие — что в ванной комнате в душевой кабине протекает вода через бортики и достаточно заново просиликонить бордюры. Как быть?

  26 дек 2021 15:57  
👍
0
👎 02

Разводка воды   2 ответа

Добрый день. В стояке стоит гребенка, от нее трубы к смесителям (на кухне и ванной), стиралке, посудомоечной, унитазу, биде. Вопрос: надо ли перед каждым прибором потребления ставить еще шаровой кран??? получается, мы дублируем гребенку, но, в то же время, удобно перекрывать воду в случае протечек, не надо мчаться в туалет и перекрывать гребенку. Как лучше и правильней???

  22 окт 2021 11:28  
👍
0
👎 00

Течет стена в подъезде   0 ответов

Здравствуйте. Я живу в служебной квартире, на первом этаже. Между моим этажом и подвалом мокрая стена. В квартире всё сухо. Коммуникации, сантехника в квартире старые, не менялись лет 40-к уже. Дом 60-х годов.
К нам приходил сантехник и сказал, что стена течет от нас и что в нашей квартире нужно снимать унитаз, вскрывать пол и стену. Проблема в том, что унитаз вмонтирован в пол и зацементирован наглухо. Если его снимать, то потом нужно всё…

  23 сен 2021 10:28  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024