Доброго времени суток!
У меня система отопления нагревается от газового двухконтурного котла hi-therm optimus 24.
От котла идёт двухтрубная система отопления сначала в кухню, потом в ванную (тёплый пол) а дальше в детскую — гостинную — спальню — в прихожую — котёл идёт однотрубная система отопления.
Когда покупал дом с не завершенным ремонтом не знали что в доме однотрубная система отопления, в кухне и в ванной вообще не было системы отопления.
Сантехник который монтировал систему отопления в кухне и в ванной тоже не знал про это, так как система была проведена под бетонным полом.
Узнал когда хотел соединить систему в одну цепь и расшил стяжку пола.
Он соединил двухтрубную систему отопления с однотрубной будучи не уверенным в эффективности данного решения.
Теперь система отопления работает так, радиатор на кухне и тёплый пол в ванной греются быстро до установленной температуры, радиатор в детской тоже греется хорошо, а вот в гостинной не так уж и хорошо, в спальне плюс минус ещё нормально, а в прихожей два радиатора слабо, более менее тёплыми становятся и то когда ставишь температуру на котле на полную.
Ещё заметил, что котёл работает чуть ли не без остановки и примерно понимаю почему.
В двухтрубной системе в квартире он отключался когда радиаторы достигали заданной температуры и включался обратно когда температура немного снизится.
Так вот вопрос, что посоветуете для эффективной работы такой системы отопления, или надо переделать?
Последнее не хотелось бы очень делать.
Буду очень признателен за дельные советы и заранее благодарствую!