СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Шланги, которые ни к чему не прикреплены и протекают

Верхний шланг, видимо, от холодной воды (голубой счетчик, по-другому не знаю как) не течёт, но ни к чему не ведет. Нижний же, от горячей, протекает не только через шланг, но и через вентель. тоже ни к чему не ведет.

ремонт систем водоснабжения водоснабжение сантехника ремонт     #1   31 июл 2022 23:07   Увидели: 27 клиентов, 27 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Это трубы чтобы промывать сетчатые фильтры для воды. Красные краны открываешь и от туда течет вода. Если уже течет из труб при закрытых вентилях, то нужно их менять. Решение улетное конечно, поставить и повесить в воздухе.... Для начала попробуйте разработать краны, открыть/закрыть много раз. Только воду перекройте!

👍
0
👎 0

благодарю вас за помощь! очень выручили

  #4   02 авг 2022 14:19   Ответить
👍
+1
👎 1

Судя по фото, это трубки дренажа фильтров тонкой очистки. Они должны не «висеть в воздухе», а должны быть смонтированы в канализационную систему. Если краны подтекают, то здесь уже надо смотреть: либо они плохо смонтированы и под давлением воды капать начинают, либо есть трещинки (при монтаже перетянули и они лопнули), тогда ПОД ЗАМЕНУ...

👍
0
👎 0

спасибо большое за ответ! обязательно воспользуюсь советом

  #5   02 авг 2022 14:19   Ответить

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Водонагреватель Термекс   1 ответ

При включении тенда, счетчик горячей воды крутит в обратную сторону, а холодной воды крутит как положено

  03 июн 2022 17:36  
👍
0
👎 01

Кран течёт при подключении водонагревателя   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите, повесил водонагреватель накопительный 30 литров. Схема подключения типовая, предохранительный клапан есть, сливной кран тоже, гибкая подводка 50см. Перекрываю горячую воду стояк, открываю горячий кран, открываю холодную-горячую на водонагревателе, набирается, воздух выходит. Все норм, вода течёт, при этом кран на входе открыт совсем немного холодной воды. После как набрался, закрываю смеситель и из него начинает течь вода…

  20 май 2022 17:17  
👍
0
👎 02

Замёрз водопровод   2 ответа

Что делать если замерзла труба с горячей водой(трубы в стене, под плиткой)? А холодная течёт,она не замерзла и если открыть кран в раковине с горячей водой она не течёт, а при открытии холодной воды в ванной начинает течь холодная в этом кране, почему?

  24 дек 2021 10:58  
👍
0
👎 04

Из горячего крана течёт холодная вода   4 ответа

Здравствуйте!У меня имеется долг за отопление.УК прислали бумагу,что отключат горячую воду в квартире.Сейчас в течение двух дней из крана горячей воды течёт холодная.У меня такой вопрос,если поставили заглушку на трубу горячей воды,то будет ли из крана вообще течь вода?

  24 янв 2022 14:57  
👍
0
👎 02

Крутит счётчик в обратную сторону   2 ответа

Здравствуйте. Проблема следующая:
При выключенных кранах счётчик холодный воды накручивает, а горячей воды крутит в обратную сторону. Унитаз не течёт. Когда перекрываю холодную воду, открываю на кране горячую / холодную воду идёт везде горячая. И так же, если перекрыть горячую, то идёт холодная и из горячего и из холодного положения. Как решить эту проблему?

  16 авг 2021 10:34  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024