СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Семакс+Мексидол

Добрый день. Дочери 16 лет ВСД, судороги в анамнезе, быстрая утомляемость, плохая память. Стоит на учете у невролога. Врач, в связи с тем, что в мае-июне предстоят экзамены, приписал такую схему: СЕМАКС с10.12- 20дн, с10.01- 10дн, с10.02- 10дн, через месяц, с 17.03- В1иВ6, еще через месяц с17.05 МЕКСИДОЛ т.е до 27 мая(начало экзаменов). Дело в том, что Дочь в декабре заболела, длительный насморк, каникулы, потом вновь насморк и т.п. и капать СЕМАКС было невозможно, и вот только сейчас нос в порядке . Вопрос в следующем, как успеть пройти курс, чтобы поддержать мозг до экзаменов, у нее скачет давление, головные боли и никакая информация в голове не держится, а ведь предстоят экзамены, она сильно переживает, результаты в школе ухудшились. К врачу обратиться нет возможности, т.к. она уволилась. Можно ли параллельно принимать и СЕМАКС и Витамины, или сократить время между приемами данных препаратов Семаксом и Мексидолом с целью успеть до экзаменов? Помогите скорректировать схему лечения, чтобы помочь, а не навредить!
детская неврология неврология медицина     #1   09 фев 2017 10:00   Увидели: 10 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Вероника! В описываемой Вами ситуации речь идет не столько о том, чтобы составить в данный момент адекватную схему лечения, сколько о разработке долгосрочного плана лечебно-профилактических мероприятий. Надо начать с того, что вегето-сосудистая дистония — это не диагноз заболевания, а лишь симптомокомплекс, выявление которого требует от врача дальнейшего диагностического поиска. Тем более, что в анамнезе у девочки были судороги. В данной ситуации необходимо обратиться к другому неврологу, обязательно возьмите с собой все медицинские документы. которые есть у Вас на руках. Головные боли, колебания артериального давления и ухудшение памяти у подростка — все эти симптомы требуют повышенного внимания с Вашей стороны и со стороны лечащего врача. Проведение медикаментозной терапии, даже если ее схема включает в себя препараты с высокой доказанной эффективностью, отнюдь не означает получение немедленного ожидаемого результата и успеха на экзамене. Экзамены — это безусловно, рубеж, и Ваше стремление помочь дочке подготовиться и сдать их успешно понятно. Но в то же время на первом плане должна быть долговременная забота о ее здоровье. Если у Вас есть возможность обратиться к столичным специалистам, рекомендую Вам проконсультировать дочку у врача-невролога, обладающего дополнительной подготовкой по эпилептологии.
👍
0
👎 0
Добрый день маме 80лет раньше перенесла инфартк,а сейчас перенесла инсульт можно ли капать капли семакс1%
  #3   10 апр 2019 13:42   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! Перед применением препарата обязательно проконсультируйтесь с неврологом. Круг противопоказаний к его применению не широк, но очень важно понимать, даст ли он в конкретной клинической ситуации ожидаемый эффект, или окажется мало эффективным или вовсе бесполезным лекарством.
👍
0
👎 0
Добрый день у меня переодически немеют различные части тела одновременно врач выписал месидол и пирацетам и капли семакс но результата нет что делать
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья Кронидовна! Как звучит полный клинический диагноз, выставленный врачом по результатам осмотра? Проводилось ли дополнительное обследование, каковы его результаты?

Задайте свой вопрос по неврологии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024